Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Капы для отбеливания зубов

Капы для отбеливания зубов

Цвет зубов играет немаловажную роль в общем внешнем виде человека. Но некоторых людей природа не наградила белоснежной улыбкой. К счастью это легко исправить.

Причины потемнения зубной эмали

Не всегда зубы достаются людям с желтым оттенком от рождения. В современном мире существует масса продуктов, которые ухудшают состояние эмали.

  • Табак.

  • Красящие напитки (лимонад, соки, кока-кола, кофе, красное вино).

  • Некачественная гигиена ротовой полости.

  • Наличие зубного камня.

  • Определенные стоматологические заболевания.

Все вышеперечисленные пункты могут придавать зубам нездоровый оттенок.

Для того, чтобы отбелить зубы в домашних условиях, были разработаны специальные капы.

Почему отбеливающие капы столь популярны?

Большинство стоматологов категорически против экспериментов с самостоятельным отбеливанием зубов. И на это есть ряд причины. Одной из них является опасность. Во многие отбеливающие средства добавляют слишком агрессивные компоненты. Они могут не только повредить зубную эмаль, но и спровоцировать развитие кариеса.

Лучше обратиться к специалисту для того, чтобы он смог вам подобрать метод отбеливания, основываясь на ваших индивидуальных характеристиках.

Если вы ищите высококвалифицированного врача, который сможет качественно и результативно провести процедуру, то вам стоит посетить стоматологию DS Dental. Низкие цены и большой опыт сотрудников точно помогут вам добиться нужных результатов.

Капы для отбеливания обрели свою популярность благодаря безопасности действия и общедоступности. Приобрести данную конструкцию можно в любой аптеке. Но нет никаких гарантий, что капа, которую вы подобрали, придаст вашим зубам светлый оттенок. Стоит обратиться к врачу, чтобы из всех существующих разновидностей кап он подобрал подходящую именно вам. Отталкиваться специалист прежде всего должен от строения вашей челюсти. Тогда врач, сняв слепок, сможет существенно облегчить вашу жизнь, сделав отбеливание зубов капой более комфортным. Индивидуально подобранная конструкция будет четко прилегать к поверхности зубов и не вызывать раздражительных реакций на деснах.

Способы применения капы и противопоказания

Отбеливающую капу следует использовать каждый день. Благодаря тому, что она изготовляется из прозрачной пластмассы, ее можно носить без дискомфорта в дневное время суток. Или же можно ее надевать на ночь. За 6-8 часов гель проникнет в зубную эмаль, постепенно изменяя ее цвет.

Курс отбеливания длится около трех недель (это зависит от изначального тона зубов и желаемого результата).

Как и у всех медицинских препаратов у отбеливающих кап также ряд противопоказаний:

  • юный возраст пациента (18+);

  • беременность;

  • лактация;

  • индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав геля;

  • пирсинг во рту;

  • заболевания зубов и прилегающих тканей пародонта;

  • недавнее удаление зуба.

Важно! Если после отбеливания зубов вам хочется как можно дольше сохранить результат, то стоит воздерживаться от продуктов, которые могут изменить тон зубной эмали.


3.50 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Временные съемные зубные протезы: их преимущества и недостатки Флюс - что это такое и как с ним бороться  →