Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Керамические брекеты

Керамические брекеты

Керамическая брекет система является одной из популярных систем в мире, так как во время ношения отсутствует дискомфорт, а их внешний вид не устрашает окружающих, и не смущает обладателей.

Для того, чтобы правильно выбрать брекет-систему нужно обратиться к доктору –стоматологу «DS Dental», который поможет подобрать идеальный вариант именно для конкретного случая.  Брекеты из керамики разделяют на два типа:

  1. Лигатурные.

  2. Безлигатурные.

С помощью лигатурных брекетов можно исправить  самые серьезные искривления зубного ряда. Для того, чтобы надежно зафиксировать зубы используют эластичные кольца и тонкие ортодонтические проволоки. Чаще всего используется для изменения прикуса.

Безлигатурные теряют свою популярность, так как они более громоздкие. Но к преимуществам можно отнести легкость регулировки дуги.

Показания  и противопоказания к установки брекет-системы

Установить керамическую брекет-систему, можно в таких случаях:

  • неправильный прикус;

  • неровный зубной ряд или один зуб;

  • неестественность профиля из-за неправильного прикуса;

  • для исправления дефектов дикции вследствие неправильно сформированного прикуса.

Не рекомендуется установка брекетов при:

  • пятнах на зубах, трещинах и сколах;

  • активном кариесе;

  • наличие пломб и искусственных колонок;

  • индивидуальной непереносимости материалов;

  • тяжелых соматических болезнях.

Внешний вид брекетов

Благодаря развитию стоматологии, а также брекет-системе, люди носящие керамические брекеты не стесняются ее. Брекеты имеют красивый внешний вид, а также маленькие размеры.

Керамические брекеты очень популярны среди больных, так как они отлично сливаются с зубами. Керамика единственный материал, который может подстроиться под цвет зубов, став незаметным.

Установка керамических брекетов

Для того, чтобы установить брекет-систему необходимо посетить доктора «DS Dental» несколько раз.

  1. Для осмотра полости рта, консультации, при необходимости лечения больных зубов.

  2. Составления плана действий и утверждения его с пациентом.

  3. Чтобы детально изучить проблему пациента, доктор делает панорамный снимок зубов, а также фотографирует его в двух проекциях.

  4. После того, как индивидуальный план будет написан, стоимость работ будет согласована, подписывается договор.

  5. Доктор переходит к непосредственной установке. С помощью клея к каждому зубу монтируется брекет. После того как на каждом зубе закреплены брекеты их соединяют между собой дугами. Процесс занимает около 120 минут.

  6. После того, как брекеты установлены, доктор дает рекомендации, о том что необходимо являться к нему на прием один раз в месяц, а также проводить гигиенические мероприятия полости рта, после каждого приема пищи.

Уход и гигиена

От того насколько правильно и постоянно пациент будет ухаживать за брекетами зависит здоровье полости рта, а также качество и эффективность брекет-системы.

Во время ношения следует отказаться от употребления твердой пищи, также нельзя пить очень горячие или холодные напитки. Не стоит употреблять конфеты, которые прилипают к зубам.

Для того, чтобы эффект был не только виден, но и закреплен необходимо носить брекеты 18 месяцев, тогда зубной ряд станет ровным, а улыбка красивой и естественной.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как делают реставрацию зубов? Капы для зубов  →