Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Клиника пародонтита

Клиника пародонтита

Пародонт как заболевание имеет свои особенности. По этой причине вопрос о заболевании пародонтита являет собой не только медицинскую, но и социальную значимость. В зависимости от тяжести этого заболевания и его видов и определяется лечение. Стоит сделать акцент на том, что эта болезнь очень распространенная и интенсивная в любом возрасте. То есть, в разном возрасте признаки заболевания немного отличается. Так допустим, если в подростковом возрасте признаками пародонтипа являются зубной камень, а также кровоточивость десен, тогда в старшем возрасте к симптомам следует отнести следующее:

  • образование во рту карманов;
  • расшатанные зубы;
  • выпадают зубы;
  • гноетечение зубов.

В половине случаев выпадение зубов - это одна из причин заболевания парадонта, в число которого входит и пародонтит. Таким образом научно доведено, что потеря зубов из-за пародонта - это более частый случай, чем потеря зубов через кариес. В зависимости от степени заболевания и определяется лечение. Так что же такое пародонтит? Пародонтит - это заболевания, которое сопровождается воспалениями тканей пародонта, характеризуются дисфункцией пародонта. Впоследствии этого заболевания подвергается костная ткань альвеолы. Как правило, пародонтит появляется в результате воспалении десен. Чаще всего пациент обращается за помощью с этой проблемой запущенной стадии. Это объясняется тем, что его развитие в большинстве случаев не вызывает боли.

Симптомы

К основным клиническим проявлениям пародонтита и пародонтоза относят:

  1. Десна кровоточат во время еды и чистки зубов. Иногда может быть привкус крови во рту, но это уже в более тяжелых случаях.
  2. Очень неприятно пахнет изо рта, и его невероятно трудно подавить любым современным способом.
  3. Зубы расшатываются, один из зубов смещается, увеличивается щель между ними - это говорит о том, что пародонтит прогрессирует.
  4. В запущенных случаях - гноетечение из десен. Меняется форма лица больного, появляется пародонтальная киста.
  5. Выпадение зубов.
  6. Неприятные ощущения в ротовой полости, которые сопровождаются болью.
  7. Замечается общее ухудшение самочувствия.

Лечение пародонтита

В зависимости от вида этого заболевания (острый, хронический, тяжелый) и определяется лечение. Разные эффективные лекарства и современные методы помогут победить эту болезнь в кратчайшие сроки. Не всегда это сопровождается уколами в десна или хирургическими вмешательствами. Сейчас есть очень много стоматологических клиник, которые способны победить пародонтит. Доктора пользуются более новой тенденцией в лечении пародонтита, что исключает хирургические вмешательства. Хорошие стоматологические клиники сделают все возможное для того, чтобы это заболевание незаметно уходило. Через некоторое время эффективного лечения пациент сможет забыть об этой проблеме.

4.80 (7)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Каппы Инвизилайн вместо брекетов Красные десна - что делать?  →