Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Кровоточивость десен - как побороть?

Кровоточивость десен - как побороть?

Десна, которые кровоточат – не повод впадать в панику, скорее, стоит начать уделять больше внимания своему здоровью, особенно если это сопутствуется неприятным запахом изо рта в течение недели. Есть всего три причины, по которым могут кровоточить дёсна:

  • Гингивит. Это зубной налёт, который образовывается со временем, а также камни, расположенные в пародонтальных каналах, именно в таких местах размножаются бактерии. От такой проблемы можно избавиться воспользовавшись народными травами. И тогда точно воспаление и кровоточивость десен развиваться не будет;
  • Пародонтит. Так называется запущенное состояние гингивита, которое без лечения может перерасти в пародонтит. Такая болезнь может повлиять не только на развитие кровоточивости десен, но и привести к потери зубов, которая сопровождается плохим запахом изо рта. 
  • Заболевания общего характера. Это может завесить от изменений гормонального фона, во время подросткового возраста, а также когда девушки находятся в положении, эти причины являются наиболее распространёнными. Также если организм не получает достаточную дозу витамина С, или не получает сбалансированное правильное питание, десна могут кровоточить из-за курения и многих других факторов, которые пагубно влияют на здоровье человека в любом возрасте.

Как проводить профилактику против кровоточивости десен:

  1. Зубная паста. Стоит регулярно чистить зубы, чтобы делать их внешний вид лучше, свежее, а также улучшить состояние десен;
  2. Стоматологический гель. В том случае, когда в зоне десен уже виднеются ранние признаки воспаления и сопутствуются болью, которая появляется регулярно, кровоточивостью, плохим запахом и стоматитом, нужно применять лекарственные препараты, поскольку именно они способны искоренить проблему изнутри, и не дать возможности бактериям прогрессировать в своём размножении не только на эмали зубов, но также на слизистых оболочках.
  3. Сбалансированное и правильное питание. Чтобы сохранить здоровье ротовой полости, ни в коем случае нельзя устраивать перекусы на ходу, употреблять фастфуд вместо сбалансированной еды, это может привести к кровоточивости десен. Стоит еще употреблять максимальное количество фруктов, а также овощей, в которых имеется много витаминов, а также они оснащены такими витаминами как железо, кальций, фтор и так далее. Но стоит учитывать тот факт, что лучше всего употреблять в питании исключительно твердые продукты питания, а не измельченные, такие как пюре. Поскольку именно крупные продукты дают определённую нагрузку на десна чтобы улучшить кровообращение и уменьшить риск кровоточивости. 
  4. Уход профессионала. Стоит помнить, что регулярное посещение стоматолога может тоже повлиять на запах изо рта, а также здоровье десен.

В нашей клинике вам помогут решить абсолютно все проблемы, связанные с зубами и избавить от неприятных ощущений. С нами вы точно поймете, что такое комфорт.

4.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Красные десна - что делать? Компьютерная томография зубов  →