Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Лазерное отбеливание зубов: преимущества и недостатки

Лазерное отбеливание зубов: преимущества и недостатки

Красивая, ровная, белоснежная улыбка - это безусловный признак красоты, который никогда не выйдет из моды, который украшает абсолютно любое лицо. Красивая улыбка - это ваша визитная карточка, поэтому за зубами очень важно правильно ухаживать, вовремя лечить всевозможные стоматологические проблемы. Конечно же, иногда только лишь здоровья зубов может быть мало: стандарты голливудской улыбки не дают покоя очень и очень многим. Вероятно, каждый человек хотел хоть раз в жизни отбелить зубы. Способов отбеливания зубов существует довольно много, некоторые из них можно использовать в домашних условиях, некоторые - только в кабинете врача, какие-то можно делать под наблюдением. Сегодня же мы хотели бы поговорить о таком способе отбеливания как лазерное отбеливание и чуть подробнее рассмотреть плюсы, минусы и основные особенности такого способа приведения своей улыбки в порядок.

Лазерное отбеливание зубов: что оно из себя представляет?

Скажем сразу, лазерное отбеливание - это один из наиболее популярных вариантов при прочих равных. Виной тому - абсолютная эффективность и действенность процедуры. Лазерное отбеливание зубов происходит путем химических реакций при окислении нанесенного геля. Вещества, содержащиеся в нем, под влиянием потока лазерных лучей окисляются, выделяют кислород и распадаются на мельчайшие частицы, уничтожающие находящийся в поверхности пигмент. Лазер в этом случае служит катализатором окислительного процесса. Звучать это может довольно страшно, но нет, процедура проходит довольно быстро и, в абсолютном большинстве случаев, безболезненно.

Перед проведением процедуры отбеливания должны быть санированы (вылечены) все кариозные поражения, эрозии эмали и клиновидные дефекты. В случае пломбирования зубов следует выбирать оттенки пломб светлее Ваших зубов, с расчетом на эффект осветления. Но после процедуры отбеливания, на значимых участках зубов, может потребоваться заменить пломбы для точного соответствия цвета реставрации и тканей уже осветленных зубов. Но все же, какие есть преимущества и недостатки у процедуры?

Лазерное отбеливание зубов: основные плюсы и минусы

К преимуществам лазерного отбеливания зубов можно отнести следующие моменты:

  • Процедура максимально эффективна. За один сеанс вы вполне можете получить эффект отбеливания на несколько тонов: настолько, насколько это будет возможно.
  • Процедура проводится врачом и при наблюдении врача. Таким образом, процедура в разы менее рискованна, чем домашнее отбеливание.
  • Эффект от лазерного отбеливания длится достаточно долго - от года, при хорошем раскладе, до трех-четырех. На самом деле, пролонгирование эффекта зависит во многом от ваших пищевых привычек: чем меньше вы употребляете красящих продуктов вроде кофе или красного вина, тем на более долгий срок вы сможете сохранить белизну своей улыбки.
  • Процедура проводится максимально быстро.
  • Вы можете самостоятельно подбирать показатели интенсивности отбеливания. Вы можете сделать как довольно-таки легкое отбеливание, так и значительное, очень заметное.

Впрочем, не все так радужно. Есть и недостатки. К ним можно отнести следующие моменты:

  • После процедуры достаточно ощутимо увеличивается чувствительность зубов.
  • Зубная эмаль несколько истончается.
  • Важно понимать, что лазерное отбеливание - это достаточно дорогое удовольствие.
  • Делать отбеливание на коронках и имплантах все же нельзя.

Отбеливание зубов: где можно сделать?

Если вы планируете отбеливать зубы в Москве, то лучше всего сделать это в клинике дентального дизайна ДС Дентал. Высокий профессионализм специалистов, большой опыт, наиболее качественное оборудование и препараты, безопасность, чуткость к каждому пациенту: вам понравится результат у нас!

3.00 (5)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Бруксизм: что это такое и как с ним бороться? Окклюзионная болезнь: что это такое и как с ней бороться?  →