Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Лечение перфорации зуба: как оно происходит?

Лечение перфорации зуба: как оно происходит?

Перфорация зуба - это, в целом, достаточно распространенная проблема, которая возникает у десятой части пациентов стоматологических клиник. Лечить перфорацию не так-то просто, здесь обязательно нужна помощь квалифицированного стоматолога. Что из себя представляет перфорация? Перфорация корня зуба представляет собой отверстие в корне зуба, которое врач может сделать при неаккуратной работе. Необходимо отметить, что оснащённость кабинета стоматолога играет очень важную роль в предупреждении данной проблемы. Зачастую такое неприятное осложнение может произойти при недостатке освещённости, инструментов, которыми пользуется врач при своей работе. Стоматологи, использующие устаревшие инструменты, имеют гораздо больший процент осложнений после лечения.

В действительности, корень любого зуба имеет небольшое отверстие на верхушке. Однако это отверстие необходимо зубу для входа пучка нервных окончаний, а также артерий, лимфатических сосудов и вен. Соответственно, при пломбировке канала крайне недопустимо повреждение его анатомии.

Существуют ли иные виды перфораций?

Да, такие, безусловно, есть. Также это может быть перфорация полостного дна, перфорация стенок единицы. Но все же, вариант с корнем зуба - наиболее распространенный.

Как правильно лечить перфорацию зубов?

В лечении перфорации зубов есть два ключевых подхода - терапевтический и хирургический. В абсолютном большинстве случаев, перфорация зуба лечится с помощью пломбирования: так же, как например, поступают с кариозными поражениями. Также дефект можно вылечить с помощью зацементированных штифтов и культевых вкладок, осуществляется ликвидация грануляции.

Безусловно, ключевой подход в этом случае - хирургическое лечение. зуб необходимо надежно герметизировать, заполнить все имеющиеся пустоты композитным материалов. Лечение довольно непростое, поэтому не стоит затягивать с визитом к врачу: так вы вылечитесь быстрее и проще. Если же не лечить, то вы рискуете получить осложнения, такие как, например, гранулема, киста, отлом корня и другие. При перфорации зуба, также значительно повышается вероятность инфицирования тканей. Естественно, способ лечения максимально зависит от масштабов повреждения: в некоторых случаях даже пломбирование может не помочь.

Можно ли как-то избежать перфорации зубов?

Едва ли кто-то от этого застрахован, но определенные профилактические мероприятия все же существуют. Во-первых, очень важно сотрудничать только с опытными стоматологами, реальными мастерами своего дела. тогда вы избежите перфорации зубов, которая связана с ошибками врачей. Очень важно постоянно контролировать положение зубов, чтобы избежать перфорации зубов, которая связана с нарушениями прикуса. Максимально рано диагностировать наличие перфорации можно с помощью рентгенографии: делать ее стоит регулярно.

Лечение перфорации зуба в Москве: к кому можно обратиться?

Если вы столкнулись с проблемой перфорации зубов, то без помощи квалифицированных стоматологов здесь точно не обойтись. В Москве вам с радостью помогут стоматологи клиники дентального дизайна DS Dental. У нас - только самые опытные специалисты, самые современные методы лечения, высококлассное оборудование и качественные препараты. Лечение перфорации зубов вместе с нами - это просто и доступно!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Травмы зубов: как их лечить? Мифы о зубах мудрости: что нужно знать?  →