Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Лечение зубов под седативной терапией

Лечение зубов под седативной терапией

Многие люди обращаются к специалисту, когда проблема находится в запущенном состоянии. Причиной тому является страх посещения стоматологов. А страх, в свою очередь, появляется из-за того, что стоматология у людей ассоциируется с болью. Но современные методики лечения показывают, что лечить зубы безболезненно возможно. Одним из методов безболезненного лечения в стоматологии является метод седативной терапии.

Что такое седация

Чтобы избавить человека от нервного напряжения и боли во время проведения манипуляций стоматологом, пациента погружают в медикаментозный сон. Во время лечения присутствует анестезиолог, который тщательно контролирует дозировку препарата и общее состояние пациента во время сна. Методика избавляет пациента от любых болевых ощущений, а сама процедура для него проходит гораздо быстрее. Сравнить медикаментозный сон можно с глубокой дремотой.

Препарат для седации вводится внутривенно. Его действие обусловлено полным расслаблением с притуплением восприятия всех раздражителей (в том числе и болевых ощущений во время лечения зубов).

Такая методика особо популярна среди детей, когда 10-ти минутная процедура длится гораздо дольше из-за нервного состояния ребенка.

Методика имеет малое количество противопоказаний, поэтому ее применение возможно даже на маленьких детях (от 4-х лет) при лечении молочных зубов. Пациентам, склонным к различным аллергическим реакциям также методика не противопоказана.

Показания для применения седации

Показаниями к лечению зубов с применением седативной методики включают в себя:

  • панический страх стоматологических манипуляций,
  • лечение зубов у детей,
  • повышенная чувствительность зубов,
  • невозможность введения местного обезболивания,
  • хирургическое вмешательство,
  • предстоящая длительная процедура,
  • патологии сердечнососудистой и нервной системы,
  • желание пациента.

Противопоказания для лечения под седацией

Противопоказаниями для седации являются:

  • работа с детьми до 3-х лет,
  • беременность в первом триместре,
  • наличие эпилепсии в анамнезе,
  • любые заболевания общесоматические в стадии их обострения.

Наркоз и седация - это разные вещи

Многие люди путают состояние наркоза и состояние медицинского сна. Разница заключается в том, что во время седации человек находится в сознательном состоянии, у него не нарушается дыхание и сохраняются глотательные рефлексы. Наркоз, в свою очередь, полностью отключает человека от реальности.

К достоинствам терапии следует отнести то, что когда пациенту перестает вводится препарат, уже через 5-10 минут он полностью выходит из состояния медицинского сна.

Специалисты стоматологической клиники DS-Dental настоятельно рекомендуют после процедуры отказаться от управления собственным автомобилем, так как человек может ощущать слабость и сонливость. Также стоит воздержаться на протяжении 24-х часов от употребления алкогольных напитков.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Лечение зубов без использования бормашины Жидкая пломба для зубов  →