Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Мифы об имплантации зубов: чему точно не стоит верить?

Мифы об имплантации зубов: чему точно не стоит верить?

Разрушение зубов - это та стоматологическая проблема, с которой сталкиваются очень и очень многие. Причины могут быть очень разные - от механических травм, до, буквально, откусывания слишком твердых орехов или карамелек. Что же делать, если вы столкнулись с проблемой сколотого зуба во время приема пищи, восстанавливаетесь после травмы или же у вас скололся зуб из-за наличия кариозных поражений? Довольно часто в таких случаях может понадобиться удаление зуба с последующей имплантацией. Такое явление как имплантация зубов, хоть и достаточно популярно, но при этом, вокруг имплантации сконцентрировано просто огромное количество слухов и мифов.Что из них правда, а что - нет, мы хотели бы рассказать в этом материале.

Мифы об имплантации зубов: чему точно не стоит верить?

Миф №1.Зубной имплант не приживается в организме человека

Скажем прямо - это не совсем так. Случаи неприживаемости, отторжения зубного импланта, безусловно, встречаются, но часто это связано либо с непремлемыми материалами, неправильной технологии установки и предыдущего лечения, либо же с недостатком мастерства врача-стоматолога. Но в целом, при изготовлении имплантов используются наиболее неаллергенные материалы, например, титан, который отличается отличной приживаемостью. Обязательно выбирайте для себя квалифицированного врача-стоматолога, который сделает все правильно для того, чтобы имплант прижился максимально успешно, быстро и безболезненно.

Миф №2. Имплантировать зубы можно только до определенного возраста, после - эта процедура уже будет бесполезной

Опять же, это не совсем так. Технологии идут вперед, применяются все более современные технологии установки, все более инновационные материалы. Конечно же, в преклонном возрасте имплантация зубов будет определенным стрессом, без этого - никуда. Но в целом возрастные ограничения для пациентов отсутствуют, противопоказаний как таковых, нет и эта операция вполне доступна пациентам всех возрастных групп. Костная ткань сохраняет возможность восстановления в любом возрасте.

Миф №3. Процедура по установке импланта максимально болезненна

Конечно же, установку зубного импланта вряд ли можно сравнить по ощущениям с расслабляющим массажем. Тем не менее, современные средства анестезии достаточно хороши, технологии используются все более деликатные. В любом случае, имплантирование осуществляется с помощью местной анестезии с применением современных, качественных обезболивающих, которые минимизируют риски действительно сильных болевых ощущений.

Миф №4. Имплант требует особого ухода после установки

На самом деле, дальнейший уход, уже после стадии приживания импланта, мало чем отличается просто от хорошей, качественной гигиены полости рта. Качественная гигиена каждый день, походы на профессиональную гигиену к стоматологу, здесь нет ничего сложного.

Миф №5. Имплантация зубов - это очень долгая и очень сложная операция

Безусловно, имплантация зубов требует серьезной квалификации от врача и хорошего знания им своей предметной области, множественной практики в бэкграунде. Но у хорошего врача операция проходит достаточно быстро. Опять же, очень многое зависит от конкретного, индивидуального случая и состояния здоровья зубов пациента. Видов имплантации существует несколько. Существует даже экспресс-вариант, который вы вполне можете осуществить в ходе всего одного визита.

Качественная имплантация зубов: где можно осуществить в Москве?

Если у вас есть необходимость в установке имплантата, специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал, с удовольствием вам помогут и сделают процедуру на высшем уровне. Мы подберем именно тот имплантат, который подойдет именно вам, гарантируем долговечность, безболезненность и безопасность процедуры. Голливудская улыбка вместе с нами - это просто!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Уход за имплантами: каким он должен быть? Эрозия зубов: что это такое? Как правильно лечить эрозию зубов?  →