Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Одноэтапная имплантация зубов: что это такое?

Одноэтапная имплантация зубов: что это такое?

Необходимость быстрого восстановления зубов, их жевательной и эстетической функции, вызывает определенные сложности у специалиста, тем не менее, с такой задачей тоже вполне можно справиться. Часто в случаях, когда пациент нуждается в действительно быстром восстановлении зубов, на помощь приходит одноэтапная имплантация - экспресс-способ восстановить один зуб, два соседних, в случае наличия заболеваний пародонта, полной адентии, невозможности наращивания костной ткани. Как производится одноэтапная имплантация зуба? Попробуем рассмотреть чуть подробнее.

Одноэтапная имплантация зубов: как это происходит

Довольно часто одноэтапную имплантацию предпочитают те пациенты, которые не готовы к пластике костной ткани. В свою очередь, именно одноэтапная имплантация позволяет восстановить зубы в кратчайшие сроки. При использовании такого метода, имплант устанавливается без разреза десны, время для приживания зуба не требуется, что и обеспечивает оперативность и безболезненность. Имплант устанавливается через небольшой прокол в десне, формируется костное ложе. Имплант помещается и фиксируется с помощью имплантовода. Головка таких имплантов не погружается полностью в десну. Протезы на таких имплантах крепятся моментально, фиксируются, достигается их неподвижность. Естественно, просто так, с ходу, даже одноэтапная имплантация осуществляться не может, поэтому обязательно требуется предварительная подготовка, компьютерная томография, анализы крови, услуги узкопрофильных специалистов. Впрочем, даже на этом фоне, одноэтапная имплантация осуществляется в разы быстрее, чем иные разновидности. Помимо этого, при лечении сохраняется чувство комфорта для пациента, очень быстро формируется совершенно натуральный контур десны, эстетика зубного ряда восстанавливается моментально, такой вариант, помимо всего прочего, обойдется вам дешевле, чем двухэтапная имплантация, не нужно адаптироваться к съемному протезу: вы сразу получаете окончательный вариант. Естественно, все манипуляции стоматолог проводит под местной анестезией. Значительно уменьшается риск травматизма, сам процесс одноэтапной имплантации - чуть меньший стресс для пациента, чем двухэтапный вариант, как минимум, за счет уменьшения объема хирургического вмешательства. Тем не менее, качество имплантации при этом не страдает - вы получаете качественную, долговечную работу с сохранением жевательной и эстетической функций.

Часто процесс одноэтапной имплантации значительно снижает риск возникновения разного рода воспалений, кист, гранулём. В целом, можно говорить о том, что такой способ имплантации идеально подойдет для тех пациентов, кто хочет добиться максимально эффективных результатов, сохранить все функции зубов, при этом - потратить меньше денег, чем при двухэтапной имплантации, сделать операцию менее травматичную и менее стрессовую, с максимально коротким периодом восстановления.

В стоматологической клинике DS Dental, вы можете рассчитывать на наиболее качественную одноэтапную имплантацию: руками наших опытных специалистов, эта операция будет проведена на самом высоком уровне. Мы используем исключительно передовые технологии, самые современные материалы, качественное оборудование: всё для того, чтобы ваша улыбка была восстановлена качественно и оперативно.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как лечится кариес? Исправление прикуса: когда это нужно?  →