Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Опасные заболевания зубов и полости рта

Опасные заболевания зубов и полости рта

Здоровье зубов - это наше все! К сожалению, даже повседневные гигиенические процедуры не могут уберечь наши зубы и полость рта от вредоносных бактерий, которые несут разрушительную функцию. Внешние экология, окружение, питание и привычки вносят свою лепту в состояние ротовой полости. Зубы выполняют ежедневно очень функцию работу для всего организма. Поэтому избежать разрушения эмали, образования кариеса и заболеваний-невозможно. Все болезни распределяются по классификациям из-за меры тяжести. Допустим, кариес, на первый взгляд это не такое опасное заболевание как Цинга. Но тем не менее, без своевременного вмешательства стоматолога, кариес приводит к тяжелым заболеваниям.

Кариес зубов

Это самое распространенное стоматологическое заболевание человечества. Оно провоцирует множество осложнений или является их признаком. Кариес разрушает эмаль и зубные ткани. Первым признак образования выглядит как светло-коричневые пятна. Если вовремя не остановить прогрессирование болезни, с каждым разом будет уменьшаться шанс спасти зуб. Тщательный уход за ротовой полостью уменьшает вероятность образования кариеса.

Абсцесс

Это воспаление, которое провоцирует бактериальная инфекция, что находится в верхней, нижней полости рта и между деснами. Заболевание возникает в любом возрасте, независимо от состояния здоровья. Первый очаг проявляется как небольшая болезненная припухлость. Далее на этом месте образовывается скопление гноя и обостряется воспалительный процесс, боли усиливаются, становятся резкими и возникают периодическими приступами.

Причиной заболевания является запущенный кариес, инфекция, пародонтоз и травмы зубов. Эффективный метод лечения- установление дренажной системы в абсцесс для выведения гноя.

Альвеолит

Это воспалительный процесс, который возникает после удаления зуба в пустой лунке. Основные симптомы-высокая температура, острая боль, слабость и плохой запах изо рта. Без срочной стоматологической помощи не обойтись. Если лечение затянется начнется необратимое гнойное распаривание костной ткани соседних зубов и в скором всей челюсти.

Пульпит

Это воспаление сосудисто-нервного пучка зуба. Оно возникает из-за запущенного кариеса. Проникновение внешних инфекций на пульпу содействует острому воспалительному развитию нарушений.

Гиперестезия зубов

В основном, болезнь поражает людей от 30 до 60 лет. Симптомы заболевания зубов являются повышенная чувствительность зубов к различным вкусовым оттенкам и к температуре пищи. Боль проявляется в разной степени. Гиперестезия- это не последствие стоматологических заболеваний. Причинам относятся травмы зубов, слабая эмаль, некачественное отбеливание, неправильное пломбирование, открытые десна при пародонте.

Гипоплазия эмали

Заболевания эмали зубов, которое было спровоцировано нарушением обмена веществе белков и минералов.  Гипоплазией страдают люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, рахита, токсической диспепсии. Эта погрешность происходит еще в утробе матери.

Зубная гранулема

Это заболевание корней зубов. Оно является ограниченной формой воспаления периодонта. В районе корня образовываются образования круглой формы, которое в период обострения провоцирует острую боль, набухание и покраснение на пораженном участке.От размера опухоли будет зависеть метод стоматологического вмешательства.

Зубной камень

Камень выглядит как, плотный налет на корнях зубов, и он имеет желто-коричневый цвет. Основными симптомами являются неприятный запах изо рта и кровоточивость десен. От этого заболевания страдают дыхательные системы, расшатывает зубы и провоцирует образование кариеса.

Пародонтит

Пародонт- ткань, которая окружает зуб. Заболевание зубов пародонтит разрывает связь зуба с челюстью. Вследствие возникает кровоточивость десен и гнилостный запах изо рта. Причиной заболевания становится образование зубного камня.

Пародонтоз

Наследственные заболевания зубов, которое возникает из-за сахарного диабета или других хронических заболеваний. Пародонтоз не несет с собой воспалительные процессы.

3.35 (18)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Посещение стоматолога во время беременности Вред сахара зубам и чем его заменить  →