Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Отбеливание зубов у стоматолога: преимущества и недостатки

Отбеливание зубов у стоматолога: преимущества и недостатки

Красивые, ровные, белые зубы - это настоящий признак красоты, ухоженности и внимания к собственному здоровью. Сегодня - это маст-хэв, поэтому заботиться стоит не только о здоровье своих зубов, но и о их цвете. Способов отбеливания зубов существует довольно много: как домашних, так и профессиональных. Отличаются они между собой принципами отбеливания, основными действующими компонентами, эффективностью результата. Но в этом статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить от отбеливании зубов у стоматолога, а также о преимуществах и недостатках такой процедуры.

Оттенок зубов: от чего он зависит?

Абсолютно белых зубов не бывает и это вполне естественно. Под зубной эмалью находится дентин, естественный цвет которого желтый. Оттенок зубов зависит от того, насколько прозрачна эмаль. Нормальный цвет зубов может быть разных оттенков желто-белого и серо-белого. Как правило, в тех случаях, когда используются домашние методы отбеливания - такие, как отбеливающие зубные пасты или гелевые полоски, эмаль слегка осветляется, но сильно радикальных результатов наблюдать не приходится.

Цвет зубов зависит от генетической предрасположенности и от образа жизни человека. Как правило, темные зубы у курильщиков, у них на зубах образуется коричневатый налет. Если вы решили, что пора избавиться от подобного рода дефектов, то стоит сделать ставку на профессиональное отбеливание, а не на домашние методики. Профессиональные варианты более эффективны и безопасны.

Суть профессионального отбеливания зубов: в чем она заключается?

Кабинетное отбеливание выполняется в стоматологическом кресле под контролем врача и занимает обычно 1,5–2 часа. Методики могут использовать разные, одна из лучших - методика Zoom. В этой процедуре используется гель высокой концентрации и катализатор, ускоряющий процесс. Эта процедура вполне безболезненна. Ускорять процесс может также ультрафиолетовое, лазерное излучение и тепло. В конце процедуры зубы покрываются специальным гелем, который снижает чувствительность зубов. Помимо всего прочего, стоматолог подбирает домашний уход и средства гигиены полости рта, которые закрепят результат и нейтрализуют возможные побочные эффекты вроде повышения уровня чувствительности зубов.

Основные преимущества профессионального отбеливания зубов: каковы они?

  1. Вы получаете очень быстрый и явный результат. По факту, это - экспресс эффект “голливудской улыбки”.
  2. Стоматолог обязательно доводит все необходимые лечения зубов до конца перед процедурой отбеливания. Домашние же процедуры отбеливания могут, напротив, усугубить недолеченные проблемы.
  3. Практически исключена вероятность возникновения побочных эффектов, в отличие от случаев, когда вы используете средства для домашнего отбеливания зубов. Все потому, что процесс осуществляется и контролируется профессионалом.
  4. Эффект долговечен, особенно в тех случаях, когда вы ограничиваете употребление красящих напитков вроде красного вина и кофе.

Основные недостатки профессионального отбеливания зубов: каковы они?

Отбеливание зубов вполне может привести к неприятным последствиям:

  1. Повышается чувствительность зубов к холоду и высокой температуре. Но, как правило, эти неприятные ощущения довольно быстро проходят.
  2. В эмали образуются микропоры, что способствует ее разрушению: в тех случаях, когда процедура была сделана неправильно, не в соответствии с нужной технологией, либо же с помощью дешевого состава для отбеливания.
  3. После отбеливания может возникнуть боль, которая может беспокоить в течение нескольких дней. Но опять же, этот побочный эффект довольно быстро проходит.
  4. Возможно воспаление десен и языка . В этом случае, нужно как можно быстрее обратиться к вашему врачу.

Противопоказания к отбеливанию зубов: какие существуют?

Противопоказаниями к отбеливанию являются:

  1. Беременность или кормление грудью;
  2. Поврежденная эмаль зубов;
  3. Аллергия на отбеливающие препараты;
  4. Пломбы на передних зубах в зоне улыбки. Зубная эмаль будет отбелена, а вот пломбы - нет. Таким образом, результат будет крайне неэстетичным. В этом случае стоит подумать о винирах.

Отбеливание зубов в Москве: к кому можно обратиться?

Если вы считаете, что отбеливание зубов для вас не будет лишним, то вам с удовольствием помогут специалисты клиники дентального дизайна DS Dental в Москве. Мы используем только наиболее современные, эффективные и безопасные способы отбеливания зубов, в том числе - отбеливание Zoom. Стойкий, долговечный результат, приемлемые цены, самые современные препараты и медицинская техника, - всё это у нас!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Каппы инвизилайн: плюсы и минусы Основные тенденции в маркетинге стоматологической практики 2020 года  →