Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Основные советы того, как во время отпуска сохранить здоровье своей улыбки

Основные советы того, как во время отпуска сохранить здоровье своей улыбки

Во время отпуска, когда человек “вырывается” из рутины повседневной жизни, очень сложно заставлять себя соблюдать все правила гигиены за ротовой полостью. Однако, где бы вы ни находились, не стоит забывать о здоровье своих зубов.. Следуя этим нескольким простым советам, вы сможете сохранить свою улыбку здоровой и яркой, не прерывая свой отдых.

Упакуйте основные вещи для гигиены

Упаковка вашей зубной щетки и зубной пасты кажется очевидным советом, но это вещи, которые легко забыть из-за волнения перед отпуском. Также не забудьте взять с собой зубную нить и жидкость для полоскания рта.

В мире существует много разных типов зубной пасты и жидкости для полоскания рта, но даже если вы найдете замену своим привычным средствам, они могут не соответствовать вкусу, к которому вы привыкли.

Еще одним полезным и важным элементом является солнцезащитный крем для губ, которым не следует пренебрегать во время отпуска.

Во время путешествия важно следить за чистотой вашей зубной щетки. Упаковка щетки в дорогу - это очень важный процесс. Ведь если переезд или перелет неблизкий, следует упаковать принадлежность таким образом, чтобы щетка “не задохнулась”. Вы можете завернуть ее в пластиковый пакет, в котором следует проделать несколько маленьких отверстий. Вы также можете приобрести специальный чехол для зубной щетки.

Смотри, что ты ешь

Во время отпуска мы все ослабляем нашу диету. Часто это заканчивается тем, что мы  употребляем намного больше сахара, чем обычно. На отдыхе хорошо побаловать себя, но имейте в виду, что употребление сахара может повлиять на ваши зубы. Попробуйте чередовать сладкие соки или коктейли с водой или использовать соломинку, чтобы большая часть жидкости не попадала на зубы.

Попробуйте заранее приготовить полезные закуски, чтобы взять их с собой на выходные. Это не только поможет вашим зубам, но и поможет вам сэкономить деньги. Если вы решили побаловать себя сладким десертом, запейте его водой. Она поможет смыть часть сахара с поверхности зубов.

Сначала к стоматологу, потом в отпуск

Посещение стоматолога не доставляет радости никому, но важно не только приходить к специалисту, когда проблема уже появилась, а и регулярно совершать профилактические осмотры. Это особенно актуально как раз перед тем, как отправиться в отпуск, так как неожиданно возникшая с зубами вдали от дома может стать настоящей катастрофой, которая разрушит вашу поездку.

Если у вас была небольшая зубная боль, которую вы хотели проверить, сделайте это до поездки. Учитывайте, что на лечение этой боли может потребоваться время. Поэтому посетить специалиста требуется хотя бы за неделю до путешествия.

Стоматологическое лечение вдали от дома не только “украдет” счастливые часы отведенные на отпуск, но и ударит по вашему бюджету.

Не доверяйте распространенным мифам о гигиене ротовой полости

Во время отпуска так и хочется сэкономить время на рутинных делах. Прочитав в каком-то источнике, что полоскание рта специальной жидкостью может заменить полноценную чистку зубов, каждый отдыхающий с легкостью поддается соблазну сократить время очистки ротовой полости. Однако, использование жидкости для полоскания рта - это не то же самое, что чистка щеткой, поэтому не поддавайтесь искушению пропустить процедуру, чтобы сэкономить время. Помните, что чистки один раз в день недостаточно. Делать это нужно утром и вечером перед сном.

Если вы идете в поход с палатками, где не будет комфортных условий, вам следует помнить, что чистка зубов специальными средствами - процесс обязательный. Возможно, вы слышали, что веточка может заменить зубную щетку, и что пепел от огня может заменить зубную пасту. До изобретения современных зубных щеток люди использовали особый тип палочек для чистки зубов. Любая старая веточка не справится с работой, а зубные щетки значительно лучше, чем чистящие палочки старого стиля. Точно так же раньше люди использовали древесный уголь вместо зубной пасты, но современная паста разработана для тщательной очистки зубов.

Гигиена полости рта очень важна, будь вы дома или в отпуске. Помните, что отпусков будет много, а ваши зубы остаются с вами до конца жизни.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Детская седативная стоматология Зубные феи сегодня - идеи, тенденции и советы на 2019 год  →