Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Пескоструйная чистка зубов

Пескоструйная чистка зубов

Родители с детства приучают детей к правильной гигиене ротовой полости. Но не всегда выполнение всех этих правил достаточно. Посещение стоматолога - это очень важно. Ведь существуют различные заболевания, которые невозможно самостоятельно определить и тем более вылечить.

Отложение зубного камня - это один из примеров того, что может произойти с человеком, если тот не проводит регулярно профессиональную чистку зубов. Удалить камень можно только с помощью специальных методов. К таким методом можно отнести пескоструйную чистку зубов.

Главная мысль разработчиков данной процедуры заключалась в удалении налета и твердых зубных отложений с помощью потока специального порошка, который попадает на зубы под большим давлением.

Кому необходима пескоструйная чистка зубов

Процедура необходима для того, чтобы:

  • отбелить и улучшить внешний вид зубов;
  • удалить зубной камень и мягкий налет;
  • предотвратить заболевание кариесом.

Проведение такой процедуры стоит повторять каждые полгода. Особенно это необходимо людям, которые любят кофе и злоупотребляют вредными привычками (алкоголь, сигареты)

Как происходит процедура

Проведение пескоструйной чистки зубов можно разделить на несколько этапов:

  • Первый этап состоит в удалении зубного камня (при его наличии, естественно). Выбор метода его удаления стоматолог подбирает индивидуально для каждого пациента, в зависимости от состояния ротовой полости. Существует химический метод, ультразвуковой и комбинированный.
  • Ко второму этапу можно отнести непосредственную пескоструйную очистку. Она происходит пескоструйным аппаратом Air Flow. Содовый раствор под большим давлением попадает на десна. За счет соды и идет очистка от мягкого налета зубной поверхности. Концентрация содового порошка в воде и давление выброса раствора регулируется стоматологом в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.
  • Третий этап - это завершающий этап процедуры. Сюда входит обработка каждого отдельного зуба специальными насадками с помощью абразивных паст. Далее зубы покрываются веществом, который содержит в себе фтор, для того, чтобы закрепить результат.

Показания к применению пескоструйной чистки зубов

Многие люди, когда узнают о содержании соды в растворе, задумываются о безопасности своих зубов после такой чистки. Специалисты утверждают, что данная процедура приносит минимальный вред зубной эмали. Но и этот вред компенсируется с помощью специальных веществ, которыми полируются зубы.

Не стоит проводить чистку при наличии каких-либо заболеваний ротовой полости.

Если вы не знаете, где провести пескоструйную чистку зубов, то вам стоит обратить внимание на клинику DS Dental. Стоматология подбирает опытных сотрудников, которые с заботой относятся к зубам клиентов.

Цены на проведение процедуры приемлемы практически для всех жителей нашей страны.

Отзывы клиентов вы можете почитать на сайте стоматологии.

4.24 (9)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Болезни десен Пародонтоз: фото до и после заболевания. Причины и лечение  →