Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Полоскания десен

Полоскания десен

Полоскание - часть полного ухода за полостью рта. Процесс способствует сохранению здоровья и укреплению зубов, а также выступает профилактикой заболеваний.

Что такое полоскание

Полоскание всегда выступало, как неотъемлемая часть полного, правильного, комплексного ухода за всей полостью рта. Данная процедура предназначена для того, чтобы полость рта была очищена от различных бактерий и микроорганизмов, которые не приносят человеку никакой пользы. Также, при полоскании происходит снижение активности ферментов и защита зубной эмали.

Кроме этого, проделывая эту процедуру каждый день, можно избежать появления налета на зубах, зубного камня и воспаления десен. Ну и конечно, обеспечить себя свежим дыханием, а зубы – здоровым и красивым видом. То есть, выбрав средство для полоскания десен, Вы получаете:

  •         зубная эмаль становится крепче;
  •         профилактика десен;
  •         дополнительное очищение тех месть в ротовой полости, куда тяжело достать щеткой;
  •         эффект «белых зубов»;
  •         свежее и приятное дыхание;
  •         устранение чувствительности зубов.

Пользуясь таким средством, Вы обеспечите себе улыбку на долгие годы.

Виды средств, для полоскания полости рта

Для начала, нужно понимать, что существуют разные проблемы и сразу нельзя выбрать точное средство. Нужно отталкиваться от симптомов при воспалении, или судить по состоянию Ваших зубов. Какие бывают средства для полоскания десен?

  •         ополаскиватель;
  •         раствор соды;
  •         раствор фурацилина;
  •         антибиотик;
  •         антисептик;
  •         средства народного происхождения.

Рассмотрим подробнее.

1.      Ополаскиватель чаще всего используют для того, чтобы убрать оставшиеся кусочки еды после приема пищи, которые остались в труднодоступных для зубной щетки местах. Также, они используются для укрепления десен и уничтожения бактерий. С помощью такого средства устраняется неприятный запах изо рта. Травы, экстракт которых использован в ополаскивателе, сможет успокоить и снять отек с десен.

2.      Раствор соды. Пищевую соду следует разбавить теплой воде и полоскать полость рта. Данный раствор может уменьшить воспаление десен. (Обычно, этим средством пользуются, либо после удаления зуба, либо для того, чтобы раны на деснах быстрее зажили).

3.      Раствор фурацилина. Он также используется при воспалении десен, помогает ослабить его. Обычно, данное средство используют через интервал примерно 2 часа, но для того, чтобы избежать осложнений или плохих последствий, лучше проконсультироваться со стоматологом.

4.      Антибиотик. Данное средство, обычно, назначается стоматологом при гнойном воспалении, стоматите или пародонтите.

5.      Антисептики. Очень часто назначаются при стоматитах (не только бактериальных, а и других видов). Очень ответственно стоит подойти к способу применения и дозам средства.

6.      Народные средства. Обычно представляют собой настои, или отвары, в основном из трав или фруктов. К примеру, отвары и настои ромашки, шалфея, отвар коры дуба, настой коры дуба и черники и т.д.

Применение

Средство полоскание должно быть гипоаллергенным. При применении нужно позаботиться о концентрации, чтобы избежать ожога, но и достичь желаемого эффекта. Раствор должен быть исключительно теплый.  Для профилактики, полоскание стоит проводить после чистки зубов – 2 раза в день; при наличии заболеваний (стоматит, пародонтит и т.д.) – каждые 1-3 часа.

4.10 (8)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Пломбирование зубов Пломбирование корневых каналов  →