Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Последствия неправильной чистки зубов. Профессиональная гигиена полости рта

Последствия неправильной чистки зубов. Профессиональная гигиена полости рта

Правильная гигиена полости рта является залогом здоровья ваших зубов и сохранит вашу белоснежную улыбку на долгие годы. Однако, неужели широкий спектр аксессуаров и средств для очистки зубов и полости рта по-прежнему вынуждает нас обращаться к профессионалам? Неужели человек не может сам правильно очистить свои зубы в домашних условиях?

Мнение специалиста:

Зачастую может. Однако, быстрый темп жизни, вредные привычки, нерегулярная или некачественная чистка зубов – все эти факторы приводят к тому, что со временем в профессиональном уходе нуждается практически каждый.

Неправильная или нерегулярная чистка зубов могут привести к образованию зубной бляшки, на ее поверхности происходит накопление мягкого зубного налета и его дальнейшее рассредоточение по зубной эмали. Далее, под влиянием продуктов распада микроорганизмов, которые естественным образом находятся в полости рта, происходит окаменение накопившегося зубного налета (этот процесс называется минерализация), что приводит к формированию твердого зубного камня.

Известны две разновидности зубного камня, которые могут локализоваться над или под десной. На первом этапе образуется зубной камень, который локализован над десной, далее происходит его углубление и активный рост в поддесенную область, где он прогрессирует, обволакивая корни зуба. Далее происходит разрушение опорных и удерживающих элементов зуба, пораженных зубным камнем и образуется так называемый зубодесневой карман, который затем прогрессирует до костного кармана.

Костный карман в свою очередь приводит к заболеваниям пародонта, приводя к воспалению десен и пародонтиту – болезни, которая приводит к расшатыванию и выпадению здоровых зубов.

И это все последствия неправильной гигиены полости рта!

Так как на кону стоит здоровье ваших зубов, специалисты рекомендуют не только проведение ежедневных процедур по очистке полости рта, зубов, языка, межзубных промежутков, а и проведение профессиональных процедур по очистке полости рта пару раз в год.

Этапы профессиональной чистки зубов включают в себя 

  1. удаление мягкого налета и зубного камня

Чаще всего используются методы механического полирования и ультразвуковая чистка зубов. Ультразвуковой скалер создает колебания, которые позволяют удалить бляшки и камни с поверхности зубной эмали.

  1. удаление пигментированного налета

Удаление пигментированного налета чаще всего производится порошково-струйной технологией Air flow. Метод основан на воздействии аэрозоля, удаляющего потемнения. Благодаря использованию этой технологии зубы также приобретают более светлый оттенок.

3) завершительный этап – покрытие зубов гелем или лаком на основе фтора, снижающего чувствительность зубов.

Профессиональная чистка зубов позволит вам не беспокоиться об их  здоровье еще долгие годы.

4.90 (4)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Правильная чистка зубов при наличии брекет-систем Чистка зубов с помощью ультразвука  →