Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Потемнение эмали зубов, что делать?

Потемнение эмали зубов, что делать?

Красивая и здоровая улыбка - это один из бесспорных признаков красоты, в целом. Именно улыбка - это ваша визитная карточка, именно улыбка может как расположить к себе, так и оттолкнуть. Конечно же, улыбка должна быть искренней, идущей от души, но и о ее здоровье забывать не стоит, ведь стоматологических проблем существует довольно много: и неправильный прикус, и различные заболевания десен, которые провоцируют значительный дискомфорт и могут вызывать неприятный запах изо рта, это и кариес, это и такая проблема, как потемнение зубной эмали, из-за чего зубы могут казаться визуально неприятно желтоватыми или сероватыми. Мы расскажем вам, каковы причины такого явления и что делать, если зубная эмаль потемнела.

Потемнение зубной эмали: основные причины

Несмотря на множество стереотипов, потемнение зубной эмали - это далеко не всегда признак наличия проблем со здоровьем, либо же различных стоматологических проблем. Иногда этот дефект может быть чисто косметическим: в этом случае вы можете либо оставить все как есть, либо же выбрать для себя оптимальную процедуру отбеливания. К слову, часто эффект потемнения возникает, если вы курите или употребляете много кофе или чая. Но все же, если эмаль довольно резко потемнела, то этот “звоночек” стоит воспринять чутко и проследить за состоянием своих зубов особенно тщательно, чтобы в случае чего, выяснить и иные симптомы. В целом, среди причин можно обозначить следующее:

  • Кариес очень часто вызывает потемнение зубов. Поэтому, в любом случае, сходите к стоматологу на плановый осмотр, особенно если потемнение эмали сопровождается еще и болевым синдромом.
  • Потемнение может вызывать неправильная гигиена полости рта.
  • Заболевания внутри организма также могут повлиять на процесс.Особенно сильное влияние оказывают проблемы с ЖКТ, нарушения обмена веществ.
  • Потемнение зубной эмали - нередкий случай при проведении некачественных стоматологических услуг.

Как видите, вариантов может быть масса, соответственно и решения проблемы также могут отличаться. Усилить гигиену полости рта, провести подходящую вам процедуру отбеливания зубов, вылечить проблемы с ЖКТ и другие проблемы со здоровьем, как минимум, эти варианты точно следует рассмотреть. Но конечно же, в первую очередь, стоит отправляться к квалифицированному стоматологу, при наличии кариеса или иных стоматологических проблем, он назначит и проведет соответствующее лечение.

Потемнение зубной эмали: что делать?

Если вы заметили, что эмаль ваших зубов существенно потемнела, то вы можете обратиться к специалистам клиники ДС Дентал в Москве: мы быстро, эффективно и профессионально решим эту проблему! Здоровые зубы с нами - это просто!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Болит зуб, что делать? Сломался зубной протез: что можно с этим сделать?  →