Причины воспалительного процесса десны

Самым главным врагом во рту могут стать бактерии, которые вызывают воспалительные процессы. Факторов, которые способствуют заболеванию достаточно:

• некачественная гигиена;
  • инфекционные заболевания;
  • курение;
  • камни на зубах;
  • некачественная обработка зуба при лечении;
  • вирусные заболевания;
  • низкий иммунитет;
  • низкого качества имплантат или коронки.

Вот от чего воспаляются десна, и происходит скопление гноя поражающего новые участки десен. Другие причины возникновения таких осложнений:

• при установке коронок, мостов, может происходить травмирование тканей зуба;
  • пациент с зубным протезом также может жаловаться на воспаление;
  • зуб мудрости может давать отечность.

Известно, что десна может и воспаляется из-за недостаточного ухода за своей полостью рта или из-за его отсутствия вовсе.

Когда обратиться к специалисту?

Чтобы вовремя начать лечение необходимо знать симптоматику заболевания:

• припухшие десна с болевым ощущением;
  • воспаленные десна под коронкой могут кровоточить;
  • появляется неприятный запах изо рта;
  • болят зубы;
  • покраснение десен;
  • воспалилось небо.

В нашей стоматологии работают специалисты, которые помогут снять на десне гнойное образование и назначат лечение с последующим сопровождением. Существует несколько стадий развития заболевания десен:

1. Легкое набухание десны и зуб слегка болит.
  2. Кровоточение десен и между зубами образуется гной.
  3. Выпадение зуба (происходит при запущении заболевания).

Избежать второй и третьей стадии можно, если вовремя обратится за помощью. Наша стоматологическая клиника специализируется на лечении воспаления десен.

У детей

У детей воспалительные процессы в полости рта могут возникать:

• если у ребенка воспаленная десна из-за прорезывания зубов;
  • при набухании десен, ребенок тянет руки в рот и может занести инфекцию.

Не стоит пробовать народные средства в качестве лечения. Когда происходит гнойный процесс у людей с мостом над верхней зоной, сложно говорить о быстром выздоровлении. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в таком лечении.

Симптомы воспаления у беременных

Зачастую, при беременности сильно воспалены верхняя десна и нижняя, из-за гормональных изменений. Иммунная система ослабевает, поэтому нужно тщательнее ухаживать за каждым зубом. Проявляться симптомы могут по-разному:

• десна воспалена возле зуба;
  • воспалились вокруг кармана около зуба все ткани.

Хотите красивую улыбку – обращайтесь в нашу клинику и ваши зубки будут здоровы.

Наша клиника отличается европейским уровнем предоставляемых услуг, инновационными технологиями и новейшим оборудованием. Несмотря на это, цены на наши услуги держатся на доступном уровне, а значит каждый может получить своевременную качественную помощь в решении стоматологических проблем. Наши высококвалифицированные специалисты ждут вас! Обращайтесь!