Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Распространенные проблемы с зубными имплантами

Распространенные проблемы с зубными имплантами

Наиболее распространенная проблема, которая может случиться при имплантации зубов - это отторжение импланта. Статистика гласит, что из всех имплантов приживается только 80-95%. Разработка новых современных технологий помогает повысить данный процесс до 98%.

Большую роль в приживление импланта играет образ жизни человека. Допустим, если человек курит, то у него нарушено кровообращение в деснах, что уменьшает шансы на удачное имплантирование. Если человек страдает гипертонией или сахарным диабетом, шанс на отторжение импланта также возрастает.

Случается, что отторжение импланта происходит по вине пациента. Если он нарушает рекомендации врача, например, употребляет слишком твердую пищу.

Огромную роль играет тип импланта. Существует множество материалов и производителей. Наиболее популярным является имплант из титана. Его свойства отлично подходят для данной процедуры - он химически неактивен, устойчив к коррозии и имеет минимальный риск отторжения.

Когда вероятность отторжения импланта максимальна?

Отторжение импланта происходит в течении первых нескольких месяцев после операции. Как правило, он приживается в течении полугода. Бывают и такие случаи, когда имплант начинает отторгаться спустя 2-4 года. Но такие случаи единичны. Данное отторжение проявляется в виде воспалительных процессов тканей. Часто такая ситуация случается после какой-либо травмы в области операционного участка.

Если имплант не “прожил” и 10 лет - это говорит о том, что работа была проведена не качественно.

Признаки отторжения

Признаков отторжения не так уж и много:

  • покраснение десны и ее отек;

  • длительное кровотечение из раны (более недели);

  • острая боль, которая не проходит даже после приема обезболивающего;

  • гнойные выделения.


Почему происходит отторжение

Отторжение может произойти из-за полученной травмы, которая сместила или повредила имплант. Из-за обострения хронического заболевания, некачественной гигиены ротовой полости, несоблюдения правил, которые назначает врач в первые месяцы после имплантации, а также из-за несоблюдения назначенного лечения.

Несмотря на то, что спровоцировало негативные последствия, сразу же обращайтесь к врачу.

Что делать если выпала коронка

Если по каким-либо причинам выпала зубная коронка (протез), то сразу же нужно идти в больницу. Врач должен вас внимательно осмотреть и опросить для того, чтобы понять, что спровоцировало данную ситуацию.

Выпадение самого импланта невозможно, потому что он вкручивается в кость.

Выпадение протеза возможно в таких случаях:

  • игнорирование рекомендаций врача,

  • некачественная работа специалиста.


Если вы хотите, чтобы имплантация прошла успешно, вам обязательно нужно обратиться в стоматологию DS Dental. Богатый опыт наших специалистов поможет им найти подход к любому пациенту и выполнить работу на высшем уровне по доступным ценам.

Какие еще бывают проблемы

Очень часто люди интересуются можно ли делать МРТ с имплантом? Ответ - да. Так как штифт намертво закреплен в кость, он не представляет никакой угрозы для различных обследований.


0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Формирование неправильного прикуса у детей Диастема или щель между передними зубами  →