Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Профессиональная чистка зубов: основные методы, рекомендации, цена, отзывы.

Профессиональная чистка зубов: основные методы, рекомендации, цена, отзывы.

Тщательный уход за полостью рта и соблюдение всех гигиенических требований - основа красоты и здоровья ваших зубов. Однако сохранить их в безупречном состоянии очень трудно. Это объясняется тем, что поверхность зубов имеет труднодоступные места, а их практически невозможно обработать с помощью обычной щетки. Остатки пищи, которые не ликвидируются при чистке в домашних условиях становятся основной причиной появления кариеса и развития воспалительного процесса десен. При этом накопительный эффект способствует превращению этого налета в зубной камень с коричневым окрасом.

Все это свидетельствует о необходимости регулярного обращения к специалисту для проведения процедуры профессиональной чистки зубов. Что же это такое? Об этом поговорим более детально в нашей статье.

Как происходит чистка

В стоматологии ранее в этом процессе использовали стоматологические инструменты, то есть чистка производилась ручными методами. Однако это весьма травматично и болезненно. Сейчас специалисты отдают предпочтение аппаратным методам, которые максимально щадят зубную эмаль.

  • Использование ультразвука. Удаление зубного камня осуществляется с помощью ультразвукового скалера. При этом задействован водяной напор, который действует в качестве охладителя и снижает уровень неприятных ощущений. Как правило, процедура не вызывает боли, но в случае повышенной чувствительности пациенту может быть предложена местная анестезия.
  • Лазерная чистка. Вследствие воздействия мощного лазерного луча происходит дробление зубного камня на мелкие элементы. При этом уничтожаются бактерии болезнетворного характера. Эта профессиональная чистка дает возможность значительно улучшить состояние десен, и ускоряет процесс заживления язвочек. Разрушение определенных пигментов позволяет добиться более светлого оттенка зубной эмали.
  • Чистка с помощью аппарата Air Flow. Название говорит о том, что применяется воздушная струя, а для большей эффективности также используют воду и абразив. В роли последнего выступает обычная пищевая сода, которая безопасна для зубной эмали. Этот метод обеспечивает полировку эмали, которая становится значительно светлее. Преимущество процедуры заключается в ее эффективности и безопасности. К тому же пациенты говорят о том, что это совершенно не больно.

Что нельзя делать после чистки

В первую очередь нужно отметить, что после процедуры чистки нельзя есть продукты, которые содержат красители. Это касается еды и напитков красного, желтого и коричневого цвета. Возобновить их употребление можно только через 3 дня. Также необходимо хотя бы на один день необходимо отказаться от курения, ведь уязвимая в это время эмаль будет подвергаться интенсивному окрашиванию. И это может привести к быстрому возвращению желтого цвета зубов, который характерен для большинства курильщиков.

Стоматология DS Dental предлагает услуги профессиональной чистки зубов. Высококвалифицированные специалисты используют современное оборудование и передовые технологии. Не откладывайте на потом, ведь всегда нужно заботится о здоровье своих зубов!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Зубная боль: основные причины, лечение зубов, способы снятия боли. Чистка зубного камня  →