Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Профилактика бруксизма: в чем она заключается?

Профилактика бруксизма: в чем она заключается?

Бруксизм - это довольно-таки часто встречающаяся неприятность, связанная с так называемым скрежетанием зубов, бруксизм доставляет ощутимый дискомфорт как тому, кто ним страдает, так и всем окружающим: звуки, мягко говоря неприятные. Сам же по себе бруксизм, можем довольно сильно способствовать стиранию зубов, восстановление после этого - долгое и сложное. Бруксизм. как правило, активизируется во сне, но и в этом приятного крайне мало. Лечение бруксизма, обязательно, должно осуществляться комплексно. Помимо этого, вы можете осуществлять некоторые профилактические мероприятия, которые помогут вам нейтрализовать бруксизм и предупредить его появление.

Профилактика бруксизма: в чем она заключается?

Существует ряд профилактических мероприятий, которые позволяют свести на нет симптомы, предупредить повторное появление бруксизма, либо же первое. Они заключаются в следующем:

  1. Чаще принимайте теплые ванны перед сном. Это поможет значительно успокоить нервную систему. Ведь чаще всего, бруксизм возникает именно на нервной почве.
  2. Регулярно прикладывайте теплые влажные компрессы к нижней челюсти (либо смоченное в теплой воде полотенце) это поможет уменьшить напряжение жевательных мышц, а также избавиться от мышечной боли; Такие компрессы стоит делать хотя бы раз в день.
  3. Сведите к минимуму наличие эмоциональных переживаний и стрессовых ситуаций. Поговорите с вашим врачом: возможно, он пропишет вам легкие седативные препараты.
  4. Не смыкайте зубы тогда, когда это не требуется. Постарайтесь постоянно следить за положением своей челюсти.
  5. Чаще давайте отдыхать своим челюстям;
  6. Займите себя перед сном чем-то спокойным (например, слушайте спокойную музыку, или читайте книгу), избегайте возбуждающих действий перед сном. Настройтесь на релакс перед ночным отдыхом.
  7. Ешьте на ночь твердые фрукты, это утомит и в то же время успокоит ваши мышцы на время сна;рекомендуется не употреблять пищу, богатую кофеином и углеводами – это вызывает возбуждение организма. В целом, фруктов и овощей вроде морковки стоит употреблять как можно больше, это поможет вам избавиться от неприятных симптомов.

Естественно, самое важное как в профилактике бруксизма, так и в его лечении - это нормализация нервной системы и психического состояния в целом. Стоматология лечит, скорее, последствия бруксизма: например, стираемость зубов, когда необходимо пломбировать стершиеся участки, либо даже ставить коронки.

Лечение бруксизма в Москве: к кому стоит обратиться?

Если вы страдаете бруксизмом и хотите нейтрализовать его последствия в комплексе с основным лечением, то специалисты клиники дентального дизайна DS Dental, с удовольствием вам помогут. Мы сделаем все для восстановления вашей улыбки, руками наших квалифицированных специалистов, с помощью самой современной медицинской техники и самых прогрессивных способов. Помните, что стоматологическое лечение бруксизма надо начинать одновременно с лечением нервной системы: чтобы последствия не зашли слишком далеко.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Отбеливание зубов Beyond: основные преимущества Зубные протезы - новое поколение  →