Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Профилактика кариеса: что нужно делать?

Профилактика кариеса: что нужно делать?

Кариес, во многом, очень неприятная штука потому, что в случае запускания болезни, последствия могут быть очень нехорошими, вплоть до разрушения зуба или необходимости его удаления и дальнейшего имплантирования и протезирования. Конечно же, всегда лучше работать на перспективу и делать все для того, чтобы кариес у вас не появился. Мы, собственно, расскажем о том, как проводить профилактику кариеса и минимизировать риск его появления.

Профилактика кариеса: что нужно делать?

  • Качественная и правильная гигиена полости рта - наше всё в этом случае. Два раза в день, обязательно чистим зубы хорошей зубной щеткой и качественной зубной пастой. Чистить зубы нужно, как минимум, в течение трех минут, уделяя внимание всем, даже труднодоступным зонам: к слову, именно в них кариес появляется чаще всего, например на “шестерках” и “семерках”. Во многом это происходит именно из-за недостатка правильного очищения. Можно использовать качественную электрическую зубную щетку: такие очищают даже лучше. Используйте после чистки зубов, а также после приемов пищи специальный ополаскиватель, он заодно освежит дыхание. Также можете использовать зубные нити.
  • Обязательно раз в полгода посещайте врача-стоматолога, который сможет провести диагностику, а также выявить ранний кариес, либо любую другую стоматологическую проблему. Помните: что всегда легче, быстрее и дешевле залечить одну маленькую дырочку, чем в дальнейшем заниматься лечением осложнений и протезированием зубов.
  • Постарайтесь ограничить употребление сладкой пищи.
  • Откажитесь от вредных привычек, ведь алкоголь и курение также провоцируют возникновение кариеса.
  • Также можно использовать стоматологические методики профилактики кариеса, например, фторирование и запечатывание фиссур полимерными композициями: сегодня они являются достаточно эффективными.

Предупредить появление кариеса гораздо проще, чем лечить уже имеющиеся проблемы, поэтому мы советуем вам сделать ставку именно на превентивные меры и не игнорировать систематическое посещение стоматолога даже при отсутствии симптомов. Как провести профилактику, так и лечение кариеса вам помогут специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал. Наши специалисты помогут диагностировать кариозные поражения зубов в ходе плановых осмотров и залечить их, либо же провести полноценное лечение кариеса наиболее современными методами. С нами вы можете забыть про проблему кариеса и избавиться от нее наиболее качественно и оперативно!

3.50 (4)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Диагностика и лечение шишки на небе во рту Вредные ингредиенты зубных паст  →