Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Противопоказания к отбеливанию зубов: какие есть?

Противопоказания к отбеливанию зубов: какие есть?

Отбеливание зубов стало сегодня чрезвычайно популярной стоматологической процедурой. Это неудивительно, ведь красивые, белые зубы - это очевидный признак красоты, очень важная часть личной харизмы человека. Ухоженные, красивые, белые зубы всегда выглядят максимально эстетично.

Разновидностей процедуры отбеливания существует довольно много. Она помогает вернуть зубам эстетичный внешний вид и избавить их от потемнений и неприятного жёлтого оттенка, которые уже не устраняются зубными щётками. Для достижения нужного результата на зубы, как правило, наносится специальный состав: перекись водорода, гель, действие которого активируется с помощью специальных ламп или лазера, и прочее. Отбеливание зубов, как правило, делается в специализированных стоматологических клиниках. Некоторые любят делать отбеливание дома самостоятельно, как правило, для этого используются специальные гелевые полоски с уже нанесенным на них отбеливающим составом. Это решение довольно опрометчиво: отбеливание зубов без присмотра квалифицированного врача чревато травмами эмали и стоматологическими заболеваниями в дальнейшем. Поэтому, если уж вы хотите сделать отбеливание, то мы советуем делать это только в клиниках.

Как часто можно отбеливать зубы?

Естественно, слишком часто отбеливать зубы нельзя: в целом, частота процедуры определяется индивидуально вашим врачом-стоматологом. Для кого-то подойдет частота процедур с периодичностью раз в полгода, кому-то - и раз в год будет часто. Впрочем, есть категории пациентов, которые и вовсе нежелательно делать отбеливание и в этой статье мы бы хотели чуть подробнее поговорить о противопоказаниях к отбеливанию зубов.

Противопоказания к отбеливанию зубов: какие бывают?

Противопоказания для отбеливания зубов – это факторы, при наличии которых пациенту делать отбеливание опасно для здоровья. Причем речь может быть об опасности для здоровья в целом, так и об опасности для здоровья конкретно зубов. Противопоказания для отбеливания зубов могут быть как временными, легко устранимыми, так и постоянными, при которых отбеливание не получится сделать никогда. Конечно же, список противопоказаний вам обязательно должен озвучить ваш врач. Если они есть - то, безусловно, делать отбеливание во вред здоровью нельзя.

Отбеливание зубов нельзя делать при случаях:

  1. Если пациентка беременна или находится в процессе грудного вскармливания. К идее отбеливания можно вернуться после завершения лактации.
  2. Если пациент страдает аллергией на химические компоненты, входящие в отбеливающий состав, например, перекись водорода или латекс. Со списком возможных аллергенов вас обязательно должен ознакомить врач, который делает процедуру.
  3. Если пациент страдает пародонтитом, кариесом, воспалением дёсен или каким-либо другим серьёзным заболеванием ротовой полости. Для начала необходимо решить все стоматологические заболевания, а уже затем переходить к эстетической части.
  4. Если пациент не достиг возраста 16 лет. Но лучше даже подождать до совершеннолетия;
  5. Если у пациента присутствует пульповая камера;
  6. Если эмаль зубов пациента быстро истирается;
  7. Если пациент страдает онкологическими заболеваниями.

Это - примерный список противопоказаний, а также случаи, в которых точно не стоит делать отбеливание. После того, как врач выберет для вас состав, очень важно изучить его на предмет наличия ваших личных аллергенов, а также чтобы врач дополнительно продублировал для вас противопоказания.

Качественное и безопасное отбеливание зубов в Москве: только DS Dental!

Если вы планируете процедуру отбеливания зубов, то специалисты московской клиники DS Dental без проблем подберут для вас оптимальный тип процедуры, правильный состав и сделают все грамотно и быстро!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Стоматологический микроскоп Стоматология для молодых мам: основные особенности  →