Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Ребенку нужно в стоматологию: медлить не стоит

Ребенку нужно в стоматологию: медлить не стоит

«Больные» зубы и чем грозит отсутствие их лечения

Каждому известна та неприятная, режущая или ноющая боль в зубе, которая, как бы странно это не звучало, может появиться совершенно непонятным образом. Боль может возникнуть во время пережевывания пищи или когда человек просто пьет воду; зуб также может стать чувствительным и подавать «болезненные» симптомы даже под воздействием холодного или теплого воздуха. Так или иначе, любую боль, не важно, сильная она или слабая, нельзя терпеть. В таких случаях нужно немедленно посетить кабинет стоматолога, получить необходимые консультацию и лечение, ведь любая задержка в лечении может привести к серьезным заболеваниям зубов и всей полости рта.

Многие люди говорят, что боль в зубе началась резко – да, это может быть действительно так. Но, обычно в 40% - 50% случаев, пациенты изначально пренебрегают правилами «защиты зубов», и уже после этого их «резко» начинает беспокоить боль в зубе. Для того чтобы Ваши зубы всегда оставались в хорошем и «здоровом» состоянии, стоит проходить ряд необходимых процедур:

  • чистить зубы 2 раза в день (это минимальное, обязательное количество гигиенических процедур);
  • использовать зубную нить после приемов еды;
  • пользоваться ополаскивателями для полости рта (это не только поможет избежать неприятного запаха изо рта, но и также, ополаскиватель может уничтожить до 98% - 99% бактерий);
  • не забывать посещать кабинет стоматолога раз в полгода.

Детская зубная боль

Любому, даже взрослому человеку иногда очень тяжело терпеть зубную боль, которая может сопровождаться даже головной болью или бессонницей. Но что же тогда делать детям?

Практически 70% детей боятся даже сказать родителям, что у них болит зуб, так как, это подразумевает под собой незамедлительный поход к врачу. Именно этого дети и боятся. Страх может усиливаться все больше и больше, зависимо от того, как близко ребенок подходит к кабинету врача. Наши врачи сделают все для того, чтобы лечение Вашего ребенка прошло не только эффективно, но и комфортно.

Детская стоматология

Для каждого ребенка, независимо от его возраста, очень важно чувствовать комфорт. В этом наши специалисты очень хорошо поработали и постарались. В первую очередь, хотелось бы отметить, что в кабинете стоматолога ребенок будет ощущать себя в дружеской атмосфере, так как врач, который проводит лечение, и его помощники, ведут непрерывную беседу, настраивая контакт с маленьким пациентом, тем самым, отвлекая его. К примеру, стоматолог может показывать инструменты и объяснять ребенку, зачем он будет их использовать. Во – вторых, все кабинеты, а также приемные и комнаты ожидания устроены очень комфортно, выполнены в приятных цветах и оттенках, что также может поднять настроения любому: и ребенку, и взрослому пациенту.

Врачи делают все не только для того, чтобы Ваш ребенок избавился от зубной боли, но и для того, чтобы у него пропал страх перед стоматологическими клиниками и людьми в белых халатах. Также, здесь можно получить необходимую консультацию, которая поможет ребенку понять, почему так важно следить за здоровьем полости рта и зубов и к каким последствиям могут привести нарушения или пренебрежение необходимых правил.

Услуги, которые включает детская стоматология

Обращаясь в клинику, каждый пациент рассчитывает на получение определенных услуг, как для своего лечения, так и для лечения своего ребенка. Детская стоматология предлагает следующие услуги:

  • консультация у врача и лечение;
  •  «обширное лечение» (с применением наркоза);
  • хирургические процедуры (пластика, удаление зубов);
  • исправление прикуса (могут использоваться: брекеты, каппы, трейнеры);
  • реставрация зубов (эстетическая);
  • лазерная диагностика;
  • гигиена всей полости рта.

Не позволяйте своему ребенку мучиться и терпеть боль, которую можно и нужно исправить в очень быстрые сроки, дабы избежать осложнений.  Забота и дружеское отношение врачей к Вашему ребенку помогут провести лечение еще быстрее, комфортнее и безболезненнее.

4.00 (5)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как выбрать детскую зубную пасту Ирригатор: что это и для чего он нужен  →