Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Реминерализация зубов

Реминерализация зубов

Чтобы сохранить первичное здоровье зубов, необходим ежедневный уход за ними. Ведь так хочется иметь безупречную улыбку, которая будет радовать окружающих и придавать уверенности. Но когда возникают трудности со здоровьем ротовой полости, нужна консультация специалиста. Стоит помнить, что чем раньше обратиться к врачу, тем легче будет решить любой вопрос.

При повреждении эмали зубов, можно воспользоваться современным способом решения этой проблемы – реминерализации зубов. С помощью высококачественных препаратов и новейшего оборудования, восстановление поврежденных участков, не вызовет ни малейших трудностей и  принесет максимально эффективное воздействие на поверхность зубов.

Причины разрушения структуры зуба

Основными факторами, влияющими на разрушения зуба, считается недостаточное количество полезных микроэлементов, входящих в состав верхнего слоя эмали. Также причиной проблемы может стать повышенная кислотность слюны, которая неблагоприятно сказывается на общем состоянии зубов.

Из-за несвоевременного обращения к стоматологу, ситуация может только усугубиться и повлечь за собой применение долговременного лечения. Поэтому во избежание подобных ситуаций, рекомендовано посещать врача не менее 2 раз в год, для профилактики.

Повседневное питание играет немаловажную роль. Неправильно подобранный рацион и много сладкого разрушительно для здоровья зубов.

Важно ежедневно ухаживать за ротовой полостью. Ведь если игнорировать это правило, вредоносные бактерии будут размножаться, тем самым вызывая пагубные последствия, такие как кариес или воспалительные процессы десны.

Но даже выполнение всех вышеуказанных советов, не всегда гарантирует абсолютное здоровье зубов. Поэтому для таких случаев используют лечебную процедуру реминерализации.

Показания к применению процедуры

Процесс реминерализации делается в случаях:

  •         Повреждения поверхности эмали;
  •         Лечебной процедуры, после удаления зубного камня;
  •         Образования кариеса на зубе;
  •         Проведения последующих действий, связанных с отбеливанием;
  •         Применения в дальнейшем винира;
  •         Чрезмерно быстрого изнашивания и стирания зубов;
  •         Профилактических процедур.

Процесс реминерализации

Перед проведением процедуры реминерализации, необходимо посетить стоматолога для осмотра и оценки состояния зубной эмали. Чтобы получить желаемый результат, перед проведением лечения, нужно с помощью специальных профессиональных средств, очистить полость рта и зубы от возможного рода загрязнений и налета.

После завершения очищающего процесса, специалист использует специальный раствор, который наносит на ватный диск и прилаживается к зубам и меняется каждые 5 минут. Завершающим этапом является использование натрия фторида, которым также окутывается поверхность зуба не более чем на 5 минут. Далее нужно высушить зуб и покрыть фторовым лаком, который служит защитным барьером от вредоносного воздействия внешних факторов.

Для закрепления эффекта, рекомендовано повторно провести процедуру. Нужно понимать, что итоговый результат,  зависит от качественного очищения эмали перед процедурой. И в домашних условий невозможно в полной мере избавится от налета.

Зачем нужно делать реминерализацию зубов

Процедура реминерализации зубов проводиться для восстановления поврежденной поверхности зуба по доступной стоимости. С помощью профессионального оборудования и использования специальных растворов для примочек, можно излечить и остановить прогрессирующий процесс разрушения зубной эмали. А при регулярном обращении к врачу и своевременному лечению, и вовсе забыть о проблемах с зубами.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как выбрать лечение элайнерами по оптимальной цене Почему ровные зубы могут стать кривыми у взрослых  →