Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Реставрация сколотых зубов

Реставрация сколотых зубов

Разрушение зубов - это та стоматологическая проблема, с которой сталкиваются очень и очень многие. Причины могут быть очень разные - от механических травм, до, буквально, откусывания слишком твердых орехов или карамелек. Что же делать, если вы столкнулись с проблемой сколотого зуба во время приема пищи, восстанавливаетесь после травмы или же у вас скололся зуб из-за наличия кариозных поражений? Мы вам расскажем!

Реставрация сколотого зуба: как это происходит?

Стоматология сегодня находится на достаточно высокой ступени развития, поэтому вы можете быть уверены в том, что нарастить сколотый зуб можно уже даже в очень сложных случаях. Причем наращивание требуется не только в тех случаях, когда поражение уже довольно крупное, но и тогда, когда откололся буквально маленький кусочек: при жевании он будет вызывать очень большие неудобства.

Правило первое: если у вас откололся кусочек зубы или вы заметили намечающийся скол, немедленно запишитесь на прием к стоматологу: не стоит откладывать это дело ни на минуту. Во-первых, сколотый участок в дальнейшем может быть инфицирован, во-вторых, острые края скола могут травмировать щеки и язык. Если же говорить о способах реставрации, то можно перечислить следующее:

  • Обычное пломбирование в некоторых случаях очень хорошо работает как реставрационная мера. Наиболее часто это применяется в тех случаях, когда скололся зуб, которого совсем не видно при улыбке. Если скололся передний зуб, либо же сколотый участок хорошо виден при улыбке, то традиционно применяются композитные материалы. Современные методики реставрации позволяют добиться абсолютно естественного вида.
  • Виниры и люминиры часто используются как вариант эстетической коррекции улыбки, но и в сложных случаях сколов и поломок зубов, они также могут применяться.
  • Коронки также применяются в тех случаях, когда зуб скололся достаточно серьезно. Изготавливается такие коронки могут из фарфора, металлокерамики, металла, керамики, композитных смол, - выбрать можно по вашим предпочтениям, бюджету, а также среди тех материалов, с которыми работает ваш стоматолог.Если оставшейся части под коронку недостаточно, то врач может дополнительно пломбировать остатки.
  • В некоторых случаях перед наращиванием зуба требуется пролечить корневые каналы: всегда стоит задумываться не только об эстетике, но и о здоровье своих зубов.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда скололся зуб вследствие тех или иных причин, вы можете обратиться к профессионалам клиники детального дизайна ДС Дентал в Москве. У нас вы сможете получить профессиональные услуги по наращиванию зубов: это будет сделано так, что никто не догадается о том, что зуб - не натуральный, а вы, в свою очередь, будете ощущать максимальный комфорт. Оперативно, качественно, эстетично: вы можете рассчитывать на лучший результат!

3.43 (7)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Профилактика и причины возникновения периодонтита Стыдно идти к стоматологу, что делать?  →