Реставрация зубов

Эстетическая красота улыбки влияет на многие аспекты человеческой жизни. На протяжении жизни на человеческие зубы влияет множество негативных факторов. К ним можно отнести курение, употребление алкоголя, кофе, механические нагрузки.  С помощью процедуры реставрации зубов можно предотвратить пигментные проявления на зубной эмали, а также ломкость самого зуба.

Итак, реставрация зубов - это стоматологическая процедура, с помощью которой восстанавливают форму и функциональность зуба.

Но не только приобретенные дефекты могут подвергаться реставрации. Врожденное неправильное строение зубного ряда или одного зуба также можно поправить.

Цель реставрации зубов - исправить поврежденный зуб так, чтобы его внешний вид был не только эстетичен, но и не отличался от остальных зубов ротовой полости.

Во время данной процедуры в полости рта с помощью различных материалов восстанавливают форму зуба.

Противопоказания

В ряде случаев проводить реставрацию зубов не рекомендуется. К таким случаям можно отнести:

• аллергическая реакция на материал, из которого создается “новый” зуб;
  • невозможность изоляции поврежденного зуба от остальных зубов и от влаги;
  • киста;
  • высокая патологическая стираемость зубов в комплекте с прямым прикусом;
  • бруксизм;
  • отсутствие должного ухода за полостью рта;
  • заболевания корня зуба. В таком случае вам стоит сначала лечить корень, а затем проводить реставрацию;
  • воспаление;
  • инфекционные болезни.

Врачи рекомендуют реставрацию зубов в таких случаях:

• наличие пигментных пятен на эмали (как приобретенных, так и врожденных);
  • неровные зубы;
  • восстановление эстетичного вида зуба после лечения различных заболеваний;
  • коррекция размера зуба;
  • изменение местоположения зуба в ряду.

Решаемые проблемы с помощью реставрации зубов

• устранение неровностей;
  • устранение сколов;
  • исправление неровной формы;
  • удаление щели между зубами;
  • восстановление зубной эмали;
  • выравнивание положения одного/нескольких зубов.

Реставрация детских молочных зубов

Очень часто бывает и такое, что нужно привести в порядок детские зубы. Показания к данной процедуре:

• травма;
  • трещины эмали;
  • сколы;
  • кариес.

К основным преимуществам можно отнести не только отсутствие комплексов у ребенка, но и предотвращение развития неправильного прикуса, правильное развитие речи и возможность пережевывания пищи без дискомфорта.

Способы реставрации

Прямая реставрация. После одного приема у врача пациент уже сможет наслаждаться видом своей улыбки. Данный метод протекает в несколько этапов:

пломбирование с помощью специальных композитных материалов, которые удерживаются с помощью клея;

установка компомеров, которые способствуют укреплению зубной эмали благодаря выделяемому фтору;

гелиокомпозит подбирает и воссоздает цвет и светопоглощение зуба.

Непрямая реставрация (протезирование). К такому методу можно отнести винирование. Эта процедура подразумевает наложение новой пластины, изготовленной из винира. Она и будет служит новым каркасом для зуба.

В клинике DS Dental реконструкция вашей улыбки пройдет на высшем уровне. Ваши зубы приобретут великолепный внешний вид. Правильно подобранные методы позволят  вам без болезненных ощущений восстановить эстетичность ротовой полости.