Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Сколько нужно носить брекеты?

Сколько нужно носить брекеты?

Установка брекет-системы - это один из наиболее распространенных и наиболее действенных способов решения различных проблем прикуса и расположения зубного ряда. Тем не менее, каждого пациента, для которого врач рекомендует установку брекетов, беспокоит ряд вопросов: насколько болезненнен такой способ коррекции, сколько стоит установка брекетов, в конце концов, сколько по времени нужно носить брекеты?

Как долго необходимо носить брекет-систему: ответы на ваши вопросы

Срок ношения брекет-системы зависит сразу от нескольких факторов. Во-первых, от степени сложности решения имеющейся проблемы, от типа брекетов, от возраста пациента, в некоторых случаях - квалификации врача. Естественно, практически все пациенты жалуются на болевой синдром на первых этапах ношения брекетов: вот тогда у пациентов и возникает вопрос о сроках ношения. Впрочем, смеем вас уверить, что при условии правильной установки системы и должной квалификации врача, болевой синдром будет сопровождать вас лишь на ранних этапах.

Как уже было сказано ранее, срок ношения брекет-системы - строго индивидуален, в ходе консультаций перед установкой, врач может обозначить лишь примерный срок, который может быть скорректирован по ходу дела: в большую или меньшую стороны. Обозначим, что и как влияет на скорость корректировки.

  • Степень серьезности проблемы. Далеко не все пациенты обращаются к врачам с серьезными проблемами: практически идеальная улыбка лишь с небольшими несовершенствами, корректируется довольно быстро. Соответственно, если у вас присутствуют существенные проблемы с прикусом или расположением зубного ряда, то срок ношения увеличивается.
  • Возраст пациента. Здесь речь не идет ни о каких возрастных ограничениях: но все же лучше понимать, что чем раньше будут установлены брекеты, тем более быстро будут скорректированы все имеющиеся недостатки. У пациентов в возрасте 12-16 лет срок ношения брекетов, обычно короче, чем у пациентов 20-25 лет, а также 25-35 лет.
  • Здоровье полости рта пациента. Конечно же, перед установкой требуется надлежащее лечение всех имеющихся проблем, но также сроки ношения брекет-системы зависят от наличия/отсутствия имплантов, депульпированных зубов.
  • Квалификация вашего врача. Правильно, грамотно, без ошибок установленная брекет-система работает эффективнее и быстрее, чем обратный вариант.
  • Желаемый результат. Здесь - без комментариев.
  • Правильность ношения и ухода за брекетами. Важно строго выполнять рекомендации вашего врача, вовремя осуществлять коррекцию системы, правильно ухаживать за брекетами дома, правильно чистить их, правильно питаться в соответствии с предписанными рекомендациями.
  • Конкретная модель и материал брекет-системы. Металлические брекеты носят, в среднем, от года до полутора, лингвальные - от полутора до двух с половиной, пластиковые - от года до двух с половиной лет, сапфировые - от года до трех, - те же сроки у керамических брекет-систем. Естественно, эти показатели могут варьироваться под влиянием индивидуальных особенностей.

Чем более точно вы будете следовать рекомендациям врача, тем более короткий срок вам будет нужен для достижения нужного результата. Также соблюдение всех рекомендаций крайне важно для исключения случаев, когда после снятия брекет-системы, всё возвращается на круги своя: вы ведь не хотите, чтобы все усилия сошли на нет?

Чтобы лечение шло как можно быстрее, стоит сделать выбор в пользу современных, прогрессивных систем. Хорошо зарекомендовала себя в этом плане система Damon, позволяющая сократить срок ношения брекет-системы, практически, в два раза.

Минимальный срок ношения брекетов составляет, обычно, около года. До установки системы необходимо вылечить все имеющиеся проблемы, заболевания, кариес, поставить нужные пломбы.

Если у вас есть необходимость в установке брекетов, исправлении прикуса или особенностей зубного ряда, то в стоматологии DS Dental, вы можете рассчитывать на лучший вариант. Установка различных брекет-систем, в том числе - наиболее прогрессивных и современных вариантов, услуги опытных, квалифицированных врачей, поддержка пациента на всех этапах коррекции, сопутствующие процедуры: все это будет выполнено на высшем уровне. Наша стоматологическая клиника сделает все, чтобы вы остались довольны своей улыбкой!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Стоматологическая гигиена зубов Брекеты из какого материала - самые лучшие?  →