Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Свежее дыхание всегда, в любой ситуации: как его добиться?

Свежее дыхание всегда, в любой ситуации: как его добиться?

Свежее дыхание - это, вне всяких сомнений, ваша визитная карточка. По приблизительным оценкам, в развитых странах хроническим галитозом (неприятный запах изо рта) страдает каждый четвёртый житель. В США он встречается у 30–65% людей, в Европе – у 50–60% населения. Как видите, статистика такова, что даже в развитых странах, где стоматология достаточно развита, эта проблема более, чем имеет место быть.

Как добится свежего дыхания?

Научные исследования показали, что причина галитоза может быть связана с заболеваниями внутренних органов, но встречается такое явление только у 10% пациентов. В остальных случаях неприятный запах изо рта является следствием проблемы, вызванной неудовлетворительной гигиеной полости рта. И как следствие этой проблемы – возникающие заболевания полости рта: кариес, зубной камень, пародонтит, пульпит, грибковые инфекции ротовой полости. Неприятный запах изо рта - это действительно большая проблема, которая мешает социализации, новым знакомствам, по факту, делает человека не самым приятным собеседником, буквально, на подсознательном уровне.

В целом, среди основных способов нейтрализовать неприятный запах изо рта и обеспечить свежее дыхания на весь день, можно отметить следующее:

  • Гигиена полости рта - прежде всего. Зубы необходимо чистить два раза в день с помощью качественной зубной щетки с мягкой щетиной, либо же средней жесткости, выбирайте также максимально освежающие зубные пасты. Зубы нужно чистить три-четыре минуты, чтобы хорошо вычистить все зоны. Не забывайте про зубную нить после еды, либо же ополаскиватель.
  • Не злоупотребляйте жевательной резинкой. Она действительно помогает сделать дыхание более свежим, но все же, лучше разобраться в самих причинах неприятного запаха. Можно иногда использовать специальные спреи для освежения дыхания - если, например, вы направляетесь на свидание или на важные переговоры и хотите чувствовать себя на все сто.
  • Если неприятный запах изо рта - практически постоянный ваш спутник, то все же стоит разобраться в причинах его появления. Это могут быть какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, либо же стоматологические проблемы. В любом случае, имеет смысл посетить, на всякий случай, и гастроэнтеролога и стоматолога. Возможно, будет необходимость откорректировать собственный рацион.
  • Иногда даже банальные продукты, употребляемые в пищу могут стать причиной возникновения неприятного запаха. Поэтому, если вам вдруг предстоит важная встреча, то не стоит есть селедку под шубой или салат с чесноком: сами понимаете, что с такими ароматами часто не справляются даже самые сильные освежающие пасты.
  • Если причина имеет стоматологический характер, то лечением надо заниматься незамедлительно: довольно часто неприятный запах изо рта является ключевым симптомом различных стоматологических заболеваний. Нежелание тратить своё время или деньги на посещение стоматолога может привести не только к усилению галитоза, но и к потере зубов, появлению серьёзных патологий внутренних органов и систем.
  • Не забывайте про регулярную профессиональную гигиену полости рта: ее нужно проводить два раза в год. Таким образом, тщательно удаляется зубной налет и зубной камень и риск возникновения неприятного запаха становится намного меньше.
  • Носите с собой мятные пастилки или специальные освежающие спреи - на всякий случай.

Если вас беспокоит неприятный запах изо рта, вы можете обратиться к профессионалам клиники дентального дизайна ДС Дентал в Москве. Мы поможем вам выявить истинные причины этого неприятного явления, а также сделаем все для того, чтобы вы избавились от него как можно скорее. Быстрая диагностика различных патологий и заболеваний, быстрое и эффективное лечение - это то, что мы действительно можем вам предоставить. Доверьте свою улыбку профессионалам!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Идеальная улыбка: как ее добиться? Болезни десен: правильная диагностика  →