Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Томография зубов

Томография зубов

Компьютерная томография

Данная процедура является широко распространенной в сфере стоматологии. Этот процесс представляет собой своеобразное рентгенологическое исследование, которое является одним из самых безопасных и объективных. Современная стоматология не стоит на месте, и теперь, ее развитие помогает проводить осмотр и лечение пациентов еще быстрее, безопаснее и комфортнее.

Предлагаем детальнее осмотреть функции, которые выполняет процедура томографии зубов и челюсти человека:

  •       Осмотр особенностей строения зуба (анатомический уровень).
  •       Строение зубного корня и канала.
  •       Полный осмотр и анализ того, в каком состоянии пребывает костная ткань.

Томограф полости рта человека является полезной процедурой далеко не в одной области медицины и стоматологии. Сам процесс процедуры и ее эффективные результаты обычно используются при таких стоматологических лечениях:

  •     Детском.
  •     Хирургическом.
  •     Ортопедическом.
  •     Терапевтическом.
  •     Ортодонтическом.

Стоматологический томограф

Теперь, узнав, что под собой подразумевает данная процедура, следует узнать, как именно она проходит. На самом деле, 3д рентген – очень удобен для проведений осмотра, позволяет стоматологу полностью увидеть строение, как зуба, так и десны, при этом «в 3d эффекте» - в трехмерном изображении всей ротовой полости пациента. Данный вид зубного томографа позволяет изучить все проблемные участки пациента до мельчайших подробностей, понять суть проблемы и принять необходимые методы лечения, чтобы в последующих действиях избежать ошибок и оплошностей.

В процессе компьютерной томографии делается сразу несколько снимков челюстно лицевой зоны, так как, есть вероятность того, что разные участки ротовой полости (речь идет о кости и мышцах) могут по-разному реагировать на рентген, т.е., по-разному пропускать через себя лучи. Поэтому, чтобы полностью изучить проблемное место, делают несколько рентгеновских снимков. Все результаты этой процедуры немедленно отражаются на экране компьютера, и даже после проведения осмотра и лечения, они не удаляются из хранилища, так как могут понадобиться в любой момент, даже при любом другом лечении.

Пациентам не стоит бояться проходить данную процедуру, ведь делая такой снимок – они абсолютно ничего не чувствуют.  

Почему стоит выбрать такой вид томографии

Ответ прост – это намного удобнее! Компьютерная томография предлагает различные возможности, каких не может предложить обычное рентгеновское обследование:

  1.     Исследование любой зоны полости рта.
  2.     Узнать, есть ли у пациента скрытый кариес.
  3.     Узнать, насколько качественно установлена пломба.
  4.     Понять, в каком состоянии находится челюстная кость.
  5.     Узнать, насколько правильно развиваются зубы и челюсти.

Обращаясь к этому методу обследования, Ваш доктор получит правильную и детальную информацию о Вашей проблеме и сможет предоставить Вам эффективное лечение, в качестве которого Вы будете уверены на 100%.

4.20 (10)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Удаление зубов Стоматологическая клиника  →