Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Как удалить молочный зуб в домашних условиях

Как удалить молочный зуб в домашних условиях

Иногда молочные зубы не могут самостоятельно выпасть, несмотря на то, что они шатаются, поэтому им необходимо помочь. Это не свидетельствует о каких-либо серьезных заболеваниях. Такое случается довольно часто, как показала статистика, которую предоставили врачи-стоматологи. В данном вопросе не стоит спешить, ведь ускорение выпадения зуба, который не был готов к этому, а лишь слегка шатался, точно не создаст приятных ощущений ребенку. В последствии может появиться сильная боль, воспаление, или даже отечность. С этим нужно быть очень внимательными, чтобы в такой непростой для ребенка период, не сделать еще хуже. Лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, который скажет наверняка и лишить вас возможных плохих последствий.

Но, если вы на 100% уверенны в себе и готовы дальше встретить всю полноту возможных последствий, тогда обратить внимание на советы, что представлены ниже:

  • Необходимо объективно оценить свои силы и внимательно посмотреть на сам зуб и область вокруг него. При наличии каких-либо видимых или невидимых (жалобы ребенка) припухлостей, покраснений, отечности стоит немедленно обратиться к стоматологу, а не пытаться сделать все самостоятельно. Строго настрого запрещается занимать самолечением, ведь это может спровоцировать усугубление ситуации.
  • Если зуб свободно шатается и по виду можно сказать, что он готов к выпадению, тогда можно рискнуть и самостоятельно удалить зуб. Если же зуб плотно сидит в десне и лишь слегка шатается, но покраснение и припухлости на лицу, тогда стоит пойти на консультацию к врачу-стоматологу и уже с ним составлять план действий
  • Большую роль во всем этом играют непосредственно дети, ведь от их состояния будет зависеть успех. Если ребенок боиться, пручаится, вертиться, проводить процедуру по удалению молочного зуба в домашних условиях не стоит, ведь вы можете повредить десну, соседние зубы, и коренной зуб на этом месте будет формироваться не правильно, что в последствии создаст дискомфорт и боли ребенком. Не без вашего участия будут решаться эти проблемы. Поэтому нужно заранее подготовить ребенка, успокоить его. в таких случаях многие родители придумывают различные истории, например, про зубную фею и прочих мифических персонажей. Дети на то и дети, что верят в сказки. Но, если и это не помогает, удаление молочного зуба стоит проводить в кабинете стоматолога.
  • Перед проведением процедуры необходимо накормить ребенка, ведь в последующие 2–3 часа после удаления зуба нельзя будет употреблять любую пищу. Это может занести в рану инфекцию или создать раздражение, в последствии чего рана будет дольше заживать. Также перед началом нужно, чтобы ребенок тщательно почистил зубы и убрал все кусочки пищи, которые есть на зубах.Это создаст благоприятные условия для проведения процедуры.

Существует множество способом удаления зуба, ведь наши предки не особо переживали о последствиях. Тогда не имелось возможности прийти к стоматологу и удалить зуб, избегая возможных последствий при неправильном удалении. К самым распространенным способом относятся:

  • Берем небольшой кусочек марли, предварительно смочив его антисептиком, захватываем зуб и начинаем расшатывать его со стороны в сторону. Если зуб хорошо поддается, лучше вырвать его один резким движением.
  • Излюбленный способ большинства родителей – удаление зуба при помощью нитки. Нитки стоит смочить антисептиком, обмотать вокруг зуба и с силой дернуть вверх.

Просмотрев самые “действенные” способы можно с уверенностью заявить, что тут никакие сказки о зубной фее не помогут – ребенок будет вне себя от страха.

Для того, чтобы избежать стресса ребенка и возможных последствий домашнего удаления, обращайтесь к нам. Мы гарантируем качественную предварительную консультацию, что позволит объективно оценить ситуацию и создать оптимальный план действий по удалению молочного зуба. Не стоит идти на риск в вопросах, которые касаются детского здоровья.  

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Этапы формирования молочных зубов и их гигиена Лечим бутылочный кариес  →