Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Удалять ли зубы мудрости? Когда требуется удаление зубов мудрости?

Удалять ли зубы мудрости? Когда требуется удаление зубов мудрости?

Зубы мудрости - это то, чем “везет” обладать далеко не всем, статистика говорит нам о чуть более, чем девяноста процентах взрослого населения с наличием “восьмерок”, у какой-то части населения зубы мудрости не прорезаются совсем, избавляя человека от множества с этим связанных проблем. У многих возникают вопросы - удалять ли зубы мудрости, когда это нужно, надо ли удалять зубы мудрости перед установкой брекетов? Попробуем ответить на эти вопросы.

Удаление зубов мудрости: нужно ли

Такой вопрос не стоит у тех пациентов, у которых прорезывание зубов мудрости вызывает значительный дискомфорт. Это могут быть боли, повышение температуры и многое другое. Также стоит понимать, что из-за сложности расположения зубов мудрости, в случае развития каких-либо воспалительных процессов, их лечение будет значительно затруднено. В некоторых случаях рост зубов мудрости может спровоцировать нарушения прикуса и эстетики зубного ряда, поэтому обязательно проконсультируйтесь с вашим стоматологом, если у вас начали расти зубы мудрости: даже при отсутствии дискомфорта и болевых ощущений, могут иметь место различные осложнения.

Само собой, решение об удалении зубов мудрости принимается исходя из каждого конкретного случая. Скорее всего, врач порекомендует удаление тогда, когда зуб мудрости давит на соседние зубы, вызывая разрушения, когда не хватает места для прорезывания, когда зуб расположен неправильно, а также в ряде других случаев. Напротив же, сохранить зубы мудрости вполне можно тогда, когда прорезывание не вызывает сильных неприятных ощущений, когда зубы мудрости никак не мешают другим зубам и зубному ряду в целом, когда “восьмерки” помогают в жевательном процессе. Впрочем, этот вопрос, как и в случае с удалением, должен решать врач после личного осмотра: никакие интернет-консультации здесь точно не помогут.

Как уже было сказано выше, зубы мудрости вполне могут стать причиной нарушения прикуса или эстетики зубного ряда, в запущенных случаях, можно прибегнуть к брекетам. Впрочем, зубы мудрости могут вполне прорезаться и до установки брекетов по другими причинам. Стоит ли удалять их в таком случае?

Удаление зубов мудрости перед установкой брекетов: нужно ли

Если у вас присутствуют полупрорезавшиеся зубы мудрости, то в большинстве случаев, стоматолог порекомендует вам удалить их: ввиду того, что неизвестно как именно они повлияют на расположение зубного ряда в дальнейшем, например, после полного формирования, они могут “подвинуть” другие зубы и установка брекетов в таких случаях может оказаться полностью бессмысленной. В любом случае, говорить о необходимости удаления зубов мудрости вам будет ваш врач, но в большинстве случаев это действительно нужно. В некоторых случаях требуется удаление зубов мудрости еще до того, как они прорезались, так как еще на этом этапе они могут вызывать нарушения зубного ряда: для этого существует специальная операция. Само собой, удалять зубы мудрости должны самые опытные стоматологи хирурги, удаление “восьмерок” - это наиболее сложная процедура, чреватая множеством осложнений в тех случаях, когда она проводится неправильно, без учета множества нюансов и тонкостей. Поэтому стоит максимально ответственно подойти к поиску специалиста, который произведет грамотное и профессиональное удаление зубов мудрости.

Удаление зубов мудрости в Москве: качественно и профессионально

Если вам требуется удаление зубов мудрости в Москве, то за квалифицированной помощью вы можете обращаться в клинику DS Dental. Наши высококвалифицированные специалисты смогут провести эту операцию максимально качество, максимально нивелировав болевые ощущения и дискомфорт. С нами вы можете быть уверенными в своей улыбке всегда!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Удаление зуба: когда это необходимо и что делать после удаления? Анестезия в стоматологии при беременности: можно ли?  →