Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Уход за имплантами: каким он должен быть?

Уход за имплантами: каким он должен быть?

Имплантирование зубов - это достаточно популярная стоматологическая процедура, она бывает необходима тогда, когда зуб был сильно и безвозвратно разрушен и требуется полная его замена, тогда, когда вследствие исправления прикуса путем установки брекет-системы, часть зубов сдвинулась так, что образовала неиллюзорный пробел, который необходимо заполнить. Имплантирование применяется тогда, когда все остальные способы реставрации зубов уже бессильны. К счастью, современное имплантирование зубов - достаточно быстрое и при этом долговечное. Сами по себе зубные импланты - это практически совершенные конструкции, которые практически невозможно отличить от “родных” зубов. Но при этом очень важно научиться правильно ухаживать за имплантами. А как именно делать это правильно, мы вас с удовольствием научим и дадим ряд практических советов!

Уход за имплантами: каким он должен быть? Рекомендации от специалистов

  • В первую очередь, вы должны качественно соблюдать полную гигиену полости рта. Конечно же, этот момент чрезвычайно важен и в уходе за натуральными, неимплантированными зубами, но здесь эта важность многократно обостряется. Поэтому: чистим зубы дважды в день мягкой, качественной зубной щеткой, с помощью довольно деликатной, неотбеливающей зубной пасты. Отбеливающие зубные пасты действительно стоит отложить: особенно в тех случаях, когда имплант находится в зоне улыбки. Дело в том, что паста может отбелить зубной ряд, за исключением импланта - это будет выглядеть довольно странно и его неестественность, конечно же, будет довольно сильно бросаться в глаза. Не забывайте про использование зубной нити или ополаскивателя после каждого приема пищи.
  • Не разгрызайте слишком твердую пищу, например, твердые орехи. Не стоит испытывать свои импланты и свои натуральные зубы на прочность.
  • Имплант может сложно приживаться: все зависит от конкретного случая. Конечно же, врач пропишет вам обезболивающие препараты на этот случай, но если боль будет слишком сильной, стоит обратиться к своему стоматологу: возможно, это сигнал о том, что что-то пошло не так.
  • Не пропускайте плановые походы к стоматологу в период приживаемости импланта.
  • Уже после того, как имплант прижился, обязательно планируйте походы к стоматологу на процедуру профессиональной гигиены полости рта. Очищение от зубного камня, от зубного налета и прочих неприятностей в регулярном порядке, очень значительно снизит вероятность разного рода воспалений, которые усложнят “жизнь” вашего импланта. Поэтому в этом деле, профилактика - это самое главное. Необходимо полностью исключить бактериальный налет, который наслаивается на зубах, особенно - вдоль десен.
  • Для дополнительного очищения используйте специальные зубные ершики: чтобы достаточно тщательно прочистить пространство между зубами и удалить кусочки пищи, скопление которых, может вызвать воспаления в дальнейшем. Найти такие ершики сейчас можно в любом супермаркете, впрочем, вы можете купить их в специализированных магазинах или у своего стоматолога.

В целом, как вы можете заметить, полноценный уход за зубами с имплантам мало чем отличается просто от грамотного ухода за полостью рта в целом: просто области с имплантом стоит уделять особое значение, особенно - его очищению. Уход за имплантом - это несложно!

Имплантация зубов в Москве: лучшие клиники

Если вы нуждаетесь в имплантации зубов, то клиника DS Dental в Москве, сможет оказать для вас квалифицированную помощь. В нашей клинике работают только лучшие стоматологи с многолетним опытом работы, которые смогут сделать все для того, чтобы ваша улыбка была самой красивой. Только лучшие материалы для имплантирования, самое современное оборудование, индивидуальный подход к каждому пациенту и учет всех пожеланий. Вы точно останетесь довольны!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Коронки на молочные зубы: нужны ли они? Мифы об имплантации зубов: чему точно не стоит верить?  →