Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Народные средства для укрепление зубов

Народные средства для укрепление зубов

Кровоточивость десен

Если вы заметили, что ваши десна стали кровоточить, то вам немедленно стоит обратиться к врачу. Кровянистые выделения свидетельствуют о наличии воспалительных процессах в ротовой полости. У каждого человека воспаление может протекать по разному - у кого-то при малейшем прикосновении начинает идти кровь, а у кого-то лишь при чистке зубов.

Наличие воспалительных процессов влекут за собой не только кровяные выделения из десен, но и их отек, изменение цвета. Если своевременно не обратиться к врачу, то могут развиться различные заболевания (пародонтит, гингивит). И чем дольше человек будет оттягивать поход к специалисту, тем сложнее будет вылечить заболевания, последствия которых могут доходить вплоть до потери зубов.

Причин, благодаря которым может начаться воспаление, множество. Но самая распространенная из них - это плохая гигиена ротовой полости. Тогда происходит скопление мягкого и твердого налета на стыке “десна-зуб”, что способствует размножению микробов. Они выделяют токсины, которые и служат “зеленым светом” для возникновения воспаления, а затем и различных заболеваний десен.

Народные средства для устранения кровоточивости

Вы не сможете вылечить болезни народными средствами. Вы лишь временно устраните основные симптомы. Как упоминалось выше, основные причины кровоточивости - это воспаление, которое образуется из-за зубных отложений. Если от них не избавиться, излечения не будет.

Итак, временно устранить кровоточивость помогут такие средства:

  • ромашка,
  • алоэ;
  • перекись водорода;
  • чистотел;
  • подорожник;
  • содовый раствор,
  • кора дуба;
  • липа;
  • шалфей.

Укрепление зубов и устранение неприятного запаха изо рта

Если вы не страдаете никакими заболеваниями, а просто хотите для профилактики укрепить десна и зубы, то вам отлично поможет баклажан. Для начала его нужно высушить (а точнее его кожуру), затем измельчить в кофемашине. Залить одну столовую ложку измельченной кожуры стаканом кипятка и дайть ему настояться около 30-60 минут. По желанию можно добавлять в данную настойку одну чайную ложку соли. Полоскать ротовую полость таким настоем нужно не менее двух раз в день.

Измельченный зверобой поможет не только сохранить зубки и укрепить десна, но и избавиться от плохого запаха изо рта. Для приготовления такого средства вам понадобится 0,5 водки и столовая ложка травы. Настойка должна около недели постоять, а затем ее можно использовать. Всего-то нужно добавлять пару капель приготовленного отвара на полстакана воды. Принимать такую разбавленную воду следует несколько раз в день на протяжении 1-2 недели.

Но не забывайте, что народные средства не смогут вылечить полностью воспаление десен. Они используются либо для профилактики, либо для временного устранения симптомов.

Если вы не знаете, куда обратиться за помощью при заболевании ротовой полости, то вы можете позвонить и записаться на прием в стоматологию DS Dental. Опытные специалисты проведут качественный осмотр и надежное лечение по самым доступным ценам.

4.90 (5)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Удаление зубного нерва Металлокерамические коронки: преимущества и недостатки, фото  →