Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Установка брекетов: все “за” и “против” установки брекетов.

Установка брекетов: все “за” и “против” установки брекетов.

Конечно же, каждый из нас хочет быть максимально привлекательным для окружающих людей. А что может отталкивать от человека сильнее, чем некрасивая улыбка? Существует множество проблем, которые лишают вас возможности смело улыбаться на “все 32”. К таким проблемам относится кривизна зубного ряда. К счастью, это легко можно исправить с помощью брекетов.

Стоматологи DS Dental помогут вам подобрать подходящий материал и установить брекеты по доступной цене. Независимо от степени тяжести ситуации, специалисты клиники подберут действенный способ сделать вашу улыбку идеальной.

Ортодонтия и ее возможности

Для выравнивания зубного ряда используются брекет-системы, которые включают в себя целый комплекс “замочков” с пазом. Они приклеиваются к зубам и с помощью дуги соединяются между собой. Самостоятельно избавиться от такой конструкции невозможно. Да и весь принцип основан на постоянном непрерывном воздействии системы на зубы. Под давлением зубы перемещаются в нужном направлении.

Разновидности брекетов

  • Металлические,
  • Сапфировые,
  • Керамические,
  • Самолигирующие,
  • Лингвальные.

Выравнивание зубов с помощью металлических дуг

Данная разновидность брекетов наиболее распространена. Именно такие дуги считаются классическими. Дуга крепится к замочкам, приклеенным к зубам. Такие брекет-системы дают быстрый результат. Единственным недостатком таких брекетов является их внешний вид. Они выделяются на контрасте белых зубов. К достоинствам можно отнести их прочность, эффективность и небольшую стоимость, по сравнению с другими разновидностями брекетов.

Сапфировые брекеты

Из сапфира изготавливаются прозрачные брекеты, которые практически незаметны на зубах. Но они не пользуются такой же популярностью, как металлические системы. Все дело в их хрупкости и габаритности.

Керамика

Замочки керамических брекетов уж точно не привлекут к себе внимания. Благодаря огромному сходству материала с зубной эмалью пациент сможет выравнивать зубы без внутреннего дискомфорта. Но эффективность таких брекет-систем мала, по сравнению с металлическими конструкциями. А также они очень хрупкие.

Брекеты самолигирующие

Это особая разновидность брекет-системы, которая славится своей эффективностью благодаря сниженному трению между дугой и самой конструкцией.

Брекеты лингвальные

Для людей, которые не хотят ставить брекеты из-за их слишком заметной конструкции, была разработана лингвальная брекет-система. Она крепится с внутренней части зубов, что делает ее абсолютно незаметной для постороннего глаза. Минусом является длительный период выравнивания зубов.

Чем еще можно выровнять зубы

Существуют также и съемные конструкции, которые можно использовать для выравнивания зубного ряда:

  • Элайнеры,
  • Трейнеры,
  • Пластины.

Что такое элайнеры

Невидимая каппа, которая изготавливается из пластика, и называется элайнером. Курс лечение таким приспособлением длится от 14 до 20 дней. У элайнеров есть много преимуществ, а именно: они невидимые, их можно самостоятельно снимать на пару часов, они удобны не только в ношении, но и в уходе, не вызывают нарушения дикции.

Трейнеры

Данный вид системы для выравнивания зубов прекрасен тем, что одевается он в ночное время суток. Помогает выровнять зубной ряд не только у детей, но и у взрослых.

Пластиночные аппараты

Пластинки не могут сместить зуб. Они помогают его лишь закрепить в текущем состоянии. То есть, данная конструкция используется только в начале лечения для предотвращения усугубления ситуации. Далее пластиночный аппарат стоит заменять более действенными методами выравнивания зубов.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Чистка и отбеливание зубов Эндодонтия - лечение корневых каналов  →