Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Установка виниров на передние зубы

Установка виниров на передние зубы

Благодаря тому, что наука развивается и не стоит на месте сегодня, каждый, кто недоволен собственной улыбкой может ее исправить с помощью виниров. После их установки можно широко улыбаться, смеяться в любое время, и никто не узнает о недостатках зубов. В зависимости от объема работы по установке пластин – процесс по восстановлению улыбки может занять, как одно посещение доктора, так и несколько.

Почему виниры ставят только на передние зубы?

Виниры – это прочные пластины, которые устанавливаются на поверхности зуба, но даже они не могут выдержать постоянные жевательные движения и ежедневные нагрузки на них. Поэтому пластина устанавливается на 8-10 передних зубов на нижней и верхней челюсти.

Противопоказания к установке

Также как и другие материалы виниры имеют свои противопоказания, нельзя устанавливать их если имеется:

  • патологический прикус;

  • заболевания полости рта;

  • при отсутствии нескольких жевательных зубов.

Материалы для создания виниров

Для того, чтобы выбрать из какого материала сделать виниры необходимо, чтобы доктор «DS Dental» провел консультацию и выбрал наиболее подходящий вариант для каждого пациента индивидуально.

Композитные виниры

Изготавливаются из композитного материала, используются для реставрации зубного ряда с целью скрыть сколы и трещины в нем. Композитные виниры очень быстро могут потерять свой цвет, если не соблюдать рекомендации врача, а также не проводить гигиеническую чистку полости рта.

При соблюдении всех правил, а также не подвергая их постоянной нагрузке, виниры могут прослужить от 5 до 10 лет.

Керамические виниры

Используются также для скрытия  желтого цвета зубов и больших щелей между ними. Готовое керамическое изделие аккуратно и идеально прилегает к зубам, поэтому возникает ощущение, что улыбка естественная и красивая, благодаря тому что керамика имеет свойство пропускать свет.

Средняя служба эксплуатации керамических виниров от 7 до 15 лет при соблюдении всех рекомендаций доктора.

Виниры из диоксида циркония

Используются реже, так как имеют высокую стоимость, а также сложно устанавливаются. Для того, чтобы сделать улыбку красивой необходимо стачивать верхний слой эмали, многие доктора не считают данный метод щадящим.

Люминиры

Главным отличием является их тонкость, аналоги данного творения называются ультранирами. Кроме всего люминиры можно устанавливать людям с повышенной чувствительностью. Во время установки зубы не стачиваются, а пластины монтируются с помощью высоко минерального цемента. Благодаря качественным люминирам зубы защищены от влияния внешних сред.

Средний срок эксплуатации люминиров составляет 20 и более лет.

От чего зависит срок службы виниров?

Для того, чтобы виниры служили долго необходимо соблюдать ряд рекомендаций, нужно:

  • следить за полостью рта, чистить зубы 2 раза в день и ополаскивать рот после каждого приема пищи;

  • правильно питаться;

  • отказаться от вредных привычек, таких как табакокурение и щелканье орехов и семечек зубами;

  • своевременно лечить зубы.

Виниры – это идеальная возможность с помощью несложных манипуляций, а также минимального травматизма для зубов сделать собственную улыбку красивой в стоматологии «DS Dental».

4.50 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Капы для зубов Как правильно выбрать оттенок зубов?  →