Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Виниры: преимущества и недостатки

Виниры: преимущества и недостатки

Идеальная улыбка, ровные, красивые, белые зубы - это мечта очень и очень многих. К счастью, современная стоматология обладает достаточным количеством ресурсов и средств, чтобы иметь возможность исправлять даже самые сложные случаи кривизны зубов, неправильного прикуса и других проблем. Способы улучшения улыбки бывают очень разными. Кто-то делает ставку на ношение брекетов различных типов и из различных материалов, с дальнейшим отбеливание зубов, кто-то предпочитает более дорогие и более технологичные способы вроде использования капп Инвизилайн, а кто-то видит единственный выход в установке виниров. В этой статье мы бы хотели подробнее рассказать о том, что из себя в принципе представляют виниры, также какие есть преимущества и недостатки в их установке.

Виниры: что они из себя представляют?

Виниры – это тонкие композитные или фарфоровые накладки, толщиной не больше 0,5 миллиметров. При помощи стоматологического цемента они прикрепляются в внешней стороне зуба, и маскируют незначительные дефекты эмали: нарушения цвета, плотности и целостности. Помимо этого, с помощью виниров можно ощутимо исправить визуальную кривизну зубов, изменить их форму. Виниры - это достаточно радикальный способ коррекции улыбки. Имейте в виду, что для того, чтобы закрепить накладки на зубах, врач спиливает верхний слой зубов.

Основные преимущества установки виниров: в чем они заключаются?

  1. Главное преимущество виниров – возможность в максимально короткий срок полностью преобразить внешность пациента. На самом деле, ни один другой способ коррекции улыбки не дает столь быстрого и столь впечатляющего эффекта. И, действительно, возможности накладок впечатляющи! С их помощью стоматолог может сделать эмаль светлее на несколько тонов, удлинить зуб, выровнять его, заполнить просвет между передними зубами. Улыбка с винирами получается воистину голливудской: и это не преувеличение.
  2. Сияющая белизной улыбка – признак молодости, поэтому после установки виниров приготовьтесь слушать комплименты: визуально процедура позволяет скинуть 10-15 лет. Виниры можно подобрать практически любого уровня белизны. Но учитывайте, что неестественная белизна сегодня выглядит уже старомодно и неактуально, ставку лучше сделать на натуральные оттенки.
  3. Помимо эстетических проблем, виниры могут устанавливаться не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям, например, при повышенной стираемости зубов. Часто накладки помогают решить мелкие ортодонтические проблемы.
  4. Долговечность. Если соблюдать все предписания стоматолога, пластинки продержатся на зубах не меньше 10 лет. А иногда срок их службы исчисляется двумя, а то и тремя десятилетиями.
  5. Невидимость. Реставрация с помощью виниров абсолютно незаметна окружающим. Визуально зубы выглядят так же натурально, как и до процедуры: сохраняется естественная форма, текстура поверхности, а цвет подбирается индивидуально под каждого пациента. Естественно, этот плюс работает исключительно в том случае, если вы устанавливали виниры у опытного, квалифицированного стоматолога. Если дело обстоит не так, то вмешательство будет очень даже заметно.
  6. Гипоаллергенность. Материалы, используемые для создания виниров, полностью биосовместимы: они попросту не могут вызвать аллергическую реакцию у пациента. И приживаются они достаточно легко.

Недостатки установки виниров: какими они могут быть?

  1. Виниры - это, в любом случае, недешевое удовольствие и за них придется выложить круглую сумму. Естественно, это компенсируется тем, что результат того стоит. Экономить на винирах не стоит: ведь это - инвестиция в здоровье ваших зубов и их красоту на долгие годы.
  2. После установки снять виниры невозможно - в частности, потому, что перед их установкой, верхняя часть зубов спиливается. Если в готовых винирах вас что-то не устроит, либо же через какое-то время после установки, то их можно будет, разве что, заменить. К природному состоянию вернуться будет уже невозможно. Либо же, потребуется очень сложная и дорогая реставрация.
  3. Результат может быть непредсказуемым - неэстетичным и нездоровым, в тех случаях, когда вы обратились к неквалифицированному стоматологу. А поиск квалифицированного специалиста - это тот еще квест.
  4. Возможность травмирования мягких тканей ротовой полости. Опять же,в тех случаях, когда виниры устанавливались неквалифицированным специалистом.

Установка виниров в Москве: к кому можно обратиться?

Если вы планируете установку виниров, то специалисты клиники дентального дизайна DS Dental в Москве, с удовольствием вам помогут. Мы установим качественные, долговечные виниры, выберем оптимальный оттенок, сделаем все в соответствии с технологией, надолго и с лучшими материалами!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Вред отбеливания зубов дома: в чем он заключается? Каппы инвизилайн: плюсы и минусы  →