Воспаление десен: как правильно его снять?

С воспалением десен сталкивались практически все. Заболевание может иметь различные признаки и течение, но при отсутствии лечения закончится необратимыми для зубов последствиями. Обычно о нарушении свидетельствует появление крови во время чистки зубов. Болезненные ощущения при этом отсутствуют, поэтому человек не спешит к врачу. В дальнейшем возникает покраснение, отслоение мягких тканей от зубов. В образованное свободное пространство попадает пища, соответственно, и бактерии. В итоге изо рта слышен неприятный запах. Согласитесь: перспективы далеко не самые радужные. Поэтому мы расскажем вам, как же можно снять воспаление десен.

Воспаление десен: как можно снять?

Скажем прямо: самый верный и эффективный способ снять воспаление десен - это вовремя и грамотно назначенное лечение. Впрочем, мы понимаем, что при возникновении внезапного воспаления, далеко не все могут вовремя обратиться к врачу. Поэтому здесь мы поговорим о тех мерах, которые вы можете принять до того, как запишетесь и попадете к доктору. Ну и конечно же, просто снять воспаление - недостаточно, важно полноценное лечение, а для этого понадобится довольно много времени, терпения и использование эффективных средств.

Снять воспаление десен народными средствами в домашних условиях: возможно ли это?

Скажем сразу: самолечением здесь заниматься не стоит, все описанные ниже меры подходят для тех случаев, когда вы не можете попасть к врачу моментально. В первую очередь, стоит использовать антисептические препараты: например, часто рекомендуют приготовить раствор хлоргексидина для полоскания. Хлоргексидин также подходят для смягчения болезненных ощущений. Для снятия воспалений также подходят специальные стоматологические гели, в составе которых присутствуют противовоспалительные компоненты. Часто советуют настои трав, либо же коры дуба. Часто на просторах Интернета можно встретить рецепт полоскания, содержащий перекись водорода, но здесь стоит быть крайне осторожными и использовать этот вариант только после консультации с врачом. Очень важно понимать, что такого рода полоскания помогают снять лишь симптомы, но не помогают вылечить причину воспаления. Поэтому акцент стоит сделать именно на медикаментозном лечении.

Лечение воспалений десен: к кому лучше обратиться?

Если у вас есть проблема воспаления десен, то с клиникой дентального дизайна ДС Дентал в Москве, она перестанет существовать. Наши специалисты продиагностируют причину воспаления, назначат эффективное медикаментозное лечение, назначат средства, которые помогут снять неприятные симптомы. Вместе с нами, здоровая улыбка - это просто!