Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Выбрать материал пломбы: как?

Выбрать материал пломбы: как?

Пломбирование - это, кажется, одна из наиболее популярных процедур, которые в принципе делаются в стоматологическом кабинете или же любой стоматологической клинике. Этот способ лечения и восстановления пораженных зубов кариесом или перфорацией, - наиболее эффективный и надежный, достаточно бюджетный, в повседневной жизни пломбы не доставят вам никакого дискомфорта, выбор материалов для пломбирования сегодня максимально велик, поэтому вы легко можете подобрать тот, который будет максимально долговечным, а также визуально сольется с зубом, так, что никто не сможет узнать, что зуб когда-то подвергался пломбированию. В этой статье мы бы хотели более подробно поговорить именно о материалах пломб: какие стоит выбирать и почему?

Выбираем материал для пломбы: на что стоит ориентироваться

Условно можно классифицировать пломбы на два типа: временные и постоянные. Временные пломбы производят из пластичных, нерастворимых в слюне и воде материалов, таких как, например:

  • виноксол;
  • искусственный дентин;
  • симпат;
  • стоматологические цементы.

Сложно сказать, какой из перечисленных материалов будет лучше. Материал, из которого будет изготовлена временная пломба, определяет стоматолог, основываясь на клинической картине больного зуба пациента. Во время установки важно предупреждать повреждение десны или здоровой части зуба. Разные стоматологи, безусловно, работают с различными материалами для пломбирования. Естественно, очень важно понимать, что временные пломбы не будут держаться долго: на то они и временные. У них - очень строго ограниченные сроки годности.

Постоянные пломбы для зубов: какими они бывают и какие стоит выбирать?

Постоянные пломбы устанавливают на долгий период времени. Они даже могут простоять несколько десятков лет. Всё зависит от качества материала. Постоянные пломбы выбирает сам пациент. Основываясь на свои предпочтения, он должен выбрать и состав пломбы. Выбор различных материалов для постоянных пломб максимально широк, все материалы для постоянных пломб можно назвать достаточно долговечными. Существуют, например, такие материалы:

  • Металлокерамика. Этот материал максимально приближен к текстуре натуральных зубов, поэтому эстетическая сторона вашей улыбки точно не пострадает. Существует большой выбор оттенков, который можно подобрать точно в цвет вашей эмали.
  • Акриловый композит. Материал очень прочный, очень устойчивый, но при этом токсичный. Использовать его все-таки нежелательно, если вы хотите предотвратить возможное развитие кариеса или пульпита.
  • Специальный пломбировочный цемент. Он недорогой, выглядит очень неплохо, но у него есть один весомый недостаток: он может стирать натуральную эмаль соседних зубов ввиду своей твердости.
  • Светополимерный композит - это один из наиболее дорогих, но при этом, качественных и современных материалов. Материал хорошо предотвращает развитие кариеса, выглядит красиво и натурально, он достаточно долговечен.

Поставить пломбу в Москве: где?

Если вы планируете установку пломбы, лечение кариеса или перфорации зуба, то вам с радостью помогут квалифицированные специалисты клиники дентального дизайна DS Dental. Мы используем только самые современные, долговечные и качественные материалы для пломбирования, у нас - наиболее квалифицированные врачи-стоматологи и современное медицинское оборудование. Качественные и долговечные пломбы - только у нас!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Удалять нерв или нет? Плюсы и минусы депульпирования Отбеливание зубов Zoom: основные преимущества  →