Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Здоровье зубов и курение

Здоровье зубов и курение

Без сомнений курение необратимо вредит человеческому организму, постепенно разрушая всего его жизненно необходимые системы. Никотин провоцирует ряд опасных заболеваний. Ряд ротовых органов подвергается негативному влиянию от высоких температур, продуктов горения и токсических смол испарений. Первой поражается ротовая полость человека, развиваются стоматологические патологии, которые разрушают целостность здоровье зубов, десен, языка и слизистую оболочку.

Влияние курения на здоровье ротовой полости

К сожалению, большинство курящих людей отрицают наносимый ущерб и при обнаружении патологического процесса в организме они никак не связывают это с сигаретами. Ротовая полость поражается в первую очередь. Зубы после курения сначала меняют здоровый цвет на желтоватые оттенки. Это первый знак, того что поражены десна и зубы. Если вовремя не пройти обследование у стоматолога, образуются болезни- от банального кариеса зубов до рака полости рта. Однозначно, влияние курения на зубы-негативное.

Воздействие никотина на зубы и десна

Курение вызывает большинство ужасных болезней десен. От никотина во рту намного быстрее развиваются инфекционные микроорганизмы. Десна становятся очень уязвимыми от бактерий. Из-за сигарет в крови снижается уровень гемоглобина, что негативно влияет на десну и ускоряет образование зубного камня. Из-за этих болезней происходит преждевременная потеря зубов.

Изменение цвета зубов

Самым видимым симптомом патологии от курения является пожелтение зубов. Это происходит из-за постоянного попадания никотиновых веществ внутрь организма, поэтому от курения желтеют зубы. Стаж можно определить по цвету зубов. У курящих с приличным стажем они становятся практически коричневыми.

Онкологические заболевания из-за курения

Всем известный медицинский факт, что курение вызывает рак легких и лимфатических узлов. Также, дым запускает онкологический процесс в ротовой полости человека. Из статистических данных, ежедневно от рака полости рта умирает тысячи людей, которое провоцирует курение.

Гигиена зубов при курении

Сегодня разработано множество специальных паст для курящих людей.  Это пасты со специфическим составом, которые отличаются от обыкновенных зубных паст. Они имеют большую концентрацию отбеливающий средств, которые эффективно удаляют налет на зубах от курения. От табачного запаха используют полоскание бальзамы на ночь. Они временно очищают полость рта от бактерий. Но эти средства не способны предотвратить зло пагубное воздействие сигарет.

Посещение стоматолога при курении

Курильщикам посещать стоматологические отделения, необходимо намного чаще, чем обыкновенным людям. Обязательно регулярные осмотры должны проводится минимум раз в полгода, чтобы при обнаружении патологии быстро и безболезненно ее устранить. Проблемы от никотина будут проявляться постоянно, стоматолог окажет необходимую медицинскую помощь.

Стоматологическая терапия при курении

Стоматолог, при необходимости, даст направление к специалисту, который сможет привести эстетику зубов в порядок. Курильщикам очень часто, нужно бороться с цветом зубов и образовавшимися камнями. Врач проведет объяснит, как правильно следить за гигиеной зубов, чтобы уберечь их от никотинового влияния.

4.20 (3)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Государственный или частный стоматолог? Преимущества лазерного лечения зубов  →