Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Зубная боль у детей

Зубная боль у детей

Для детей зубная боль - это просто непрекращающаяся боль, которая пульсирует без какого-либо облегчения. Одной из наиболее распространенных причин зубной боли является неправильное питание, связанное с употреблением в пищу, например, слишком большого количества соды или прием продуктов с высоким содержанием сахара, таких как конфеты.

Зубная боль обычно не является симптомом чрезвычайной ситуации. Для начала, постарайтесь, чтобы ваш ребенок показал вам, где именно возникает боль, и получите небольшую историю о том, как долго было больно и возможные причины.

Стоматолог должен оценить любую боль в зубах, которая не дает ребенку спать ночью или сохраняется на следующий день, потому что это может указывать на проблему с зубами, которая будет только ухудшаться, если ее не лечить.

Причины

Самой распространенной причиной зубной боли является распад зубов, который представляет собой инфекцию, вызванную бактериями. Изучите зуб или зубы, чтобы увидеть, есть ли какие-либо видимые коричневые пятна или полости (крошечные отверстия), которые будут видны на кусающих поверхностях или между зубами. Затем посмотрите на десна вокруг зуба и внутренние области рта, чтобы увидеть, чтобы увидеть возможные болячки или опухоль. В отсутствие травмы зубов опухоль может означать абсцесс в результате нервной инфекции, вызванной кариесом.

В зависимости от того, насколько мучительна боль, она может быть симптомом любой из следующих стоматологических проблем:

  • Появление зубов
  • Повреждение зуба / треснутая эмаль
  • Эрозия и / или разложение зубов

Первая помощь

Если вы не видите ничего необычного, следующим шагом будет помочь вашему ребенку мягко прочистить зубы. Там может застрять кусочек пищи, или часть конфеты, которая вызывает давление. Если дискомфорт все еще присутствует, предпримите меры, чтоб стало легче вашему ребенку. Например:

  • Ибупрофен можно назначать в дозе, соответствующей возрасту и весу вашего ребенка. Если очистка между зубами для удаления мусора и прием ибупрофена останавливает боль в течение часа, вы можете подождать до следующего дня, чтобы записаться на прием к вашему дантисту.
  • Нанесите пакет для льда на челюсть, это поможет при возникновении опухоли. Если эти две меры не остановят боль, то, по-видимому, развивается зубной абсцесс, и стоматолог должен быть посещен в тот же день или на следующее утро.

Ни в коем случае нельзя втирать аспирин (или любой другой болеутоляющий агент) в десну вашего ребенка - он очень кислый и может вызвать ожоги, создавая боль, а не облегчая ее.

Если нет признаков зубного кариеса (распада зубов), спросите своего ребенка, была ли недавняя травма, о которой он или она забыли упомянуть. Ищите очевидные признаки травмы, такие как сколы или переломы. Например, удар или повреждение переднего зуба может не повлиять на губы или язык, но может повредить зуб или нерв.

Следите за явным повреждением мягких тканей губ и языка, связанных с травмой, включая мелкие порезы, царапины и синяки, которые болят или приводят к дискомфорту. Не забудьте очистить мелкие раны и ссадины мягким мылом и антисептиком, чтобы избавиться от бактерий.

Даже если вам удастся избавиться от зубной боли или другой боли во рту, вам нужно обратиться к стоматологу. Если ваш ребенок никогда не посещал дантиста раньше и опасается стоматологической помощи в целом, продемонстрируйте ему, как обученный специалист может помочь в лечении боли. Описание процедуры поможет успокоить нервы ребенка и сделать визит более непринужденным, расслабленным и комфортным.

4.90 (4)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Адентия у детей - причины и лечение Стоматит у детей  →