Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Зубные протезы - новое поколение

Зубные протезы - новое поколение

Каждый из нас мечтает сохранить свои зубы до глубокой старости. Однако, даже если человек следит за здоровьем ротовой полости, выполняя все рекомендации стоматологов, никто не может гарантировать, что с возрастом количество зубов начнет уменьшаться. Например, из-за изменений в организме, которые происходят с возрастом человека, могут пострадать даже здоровые зубы.

В 2019 году это не должно казаться трагедией. Ведь сейчас существует множество протезов, которые никто не сможет отличить от ваших настоящих зубов. Их постоянно улучшают, разрабатывая современные материалы для их изготовления. Каждый человек при необходимости может подобрать себе протезы, которые будут для него комфортными.

Зубные протезы нового поколения

Еще несколько десятков лет назад человек не мог испытывать комфорт, когда во рту находился протез. Сейчас же современные модели совмещают в себе три самые главные функции: удобство, естественный вид и функциональность.

Новые материалы придали протезам такие преимущества:

  • комфорт и удобство,
  • материал, из которого изготовлен протез, не впитывает запахи,
  • гибкость материала,
  • максимальная схожесть с натуральными зубами человека,
  • протез закрывает меньшую площадь ротовой полости.

Некоторые модели больше не нужно снимать перед сном благодаря их надежной фиксации. Да, больше вы не услышите шутки про челюсть в стакане с водой.

Съемные протезы

Открытое небо

Данный вид протезов существует давно. Ранние модели приносили дискомфорт своим обладателям тем, что они практически полностью закрывали небо. Многим людям приходилось отказываться от съемных протезов из-за рвотного рефлекса, который вызывала пластина, закрывающая небо.

Современные модели больше не будут приносить таких неудобств. Теперь протезы фиксируются на деснах, не закрывая небо. И держаться они на них без дополнительных материалов (гель, клей).

Если вы хотите жить прежней жизнью, имея возможность поесть пищу, не исказив при этом ее вкус, у вас есть такая возможность.

Нейлоновые протезы

Протезы из нейлона стали настоящим спасением для людей, которые страдают появлением аллергических реакций. Данный материал абсолютно гипоаллергенен. Также он довольно упругий и гибкий.

Крепятся такие протезы в ротовой полости методом “присасывания”. Так как материал устойчив к нагрузке, вы можете не боясь употреблять твердую пищу.

Акриловые

На данный момент акрил - это самый популярный материал для изготовления протезов. Он довольно дешевый по себестоимости, а также обладает подходящими свойствами, такими как возможность создавать максимально естественные оттенки.

Но у данного материала есть два весомых недостатка. Во-первых, материал по структуре пористый. Это будет способствовать размножению бактерий в протезах. Во-вторых, материал хрупкий. Это значительно уменьшает срок службы протезов.

Акри-фри

В попытках устранить недостатки протезов, сделанных из акрила, специалисты получили новый полимер, который подходит для протезирования гораздо больше, чем акрил. Акри-фри не натирает слизистую, не вызывая этим раздражения, так как он достаточно мягкий и упругий. Также полимер помог увеличить срок службы протезов, так как материал устойчив ко всем механическим повреждениям.

Несъемные протезы

Несъемные протезы гораздо популярнее, чем съемные. Так как человеку, которые обладает такой конструкцией, надежно закрепленной в ротовой полости, больше не нужно переживать о том, что протезы будут съезжать. Кроме того, такие протезы более стойки к механическим нагрузкам, поэтому и прослужат они дольше.

На имплантах

Если человек хочет установить несъемные протезы, но его зубы находятся не в лучшем состоянии, либо зубов мало, врач может порекомендовать установить несколько имплантов, которые и будут основой для мостов.

Мостовидные

С помощью мостовидных протезов можно восстановить от  двух до четырех зубов за раз. Делается это с помощью моста, который крепится к двум опорам, которыми служат родные зубы.

Коронки

Такой метод восстановления рекомендуется для людей, которые хотят устранить небольшие дефекты одного зуба. Устанавливаться коронка может как на собственный зуб (предварительно подготовленный), так и на имплант.

Что выбрать

Если вы хотите восстановить привлекательный вид вашей улыбки, не тратя при этом много денег, вы можете выбрать съемные протезы. Они удобны в использовании и в уходе. Но если вы готовы заплатить немного больше денег, вам стоит задуматься о несъемных протезах. Установив их единожды, вы на долгое время забудете о том, что у вас во рту находятся не родные зубы.

Если вам нужна рекомендация грамотных стоматологов, специалисты клиники DS-dental готовы прийти к вам на помощь в любое удобное время.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Профилактика бруксизма: в чем она заключается? Лечение зубов без использования бормашины  →