Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Зубы красивые тогда, когда они здоровые

Зубы красивые тогда, когда они здоровые

Здоровые зубы - это не только хорошая генетика. Основную роль играет правильный уход за ними. Под “правильным уходом” подразумевается и ежедневное соблюдение всех правил гигиены, и регулярное посещение стоматолога.

Уход за зубами в домашних условиях

В домашнем уходе за зубами наиболее важным является регулярность. Зубы нужно чистить каждый день. Стоматологи рекомендуют выполнять данную процедуру после каждого приема пищи. Но если вы не готовы пойти на такие “жертвы”, то делайте это хотя бы два раза в день: утром и вечером. Чистка зубов по времени должна длиться не менее 2-3 минут. Следует тщательно проходить зубной щеткой по всем доступным поверхностям зубов.

Что важно при уходе за зубами в домашних условиях:

  • Зубная щетка. Подбор щетки зависит от индивидуальных особенностей человека. Для чувствительных зубов стоит подбирать щетку с мягкой щетиной. А для людей, которые страдают от постоянного кариеса из-за плотно посаженных зубов, подойдет щетка с волокнами разной длины. Или же электрощетка, которая вращается с определенной скоростью. Не стоит забывать и про поверхность языка. Ее также следует регулярно очищать.

  • Зубная паста. И это средство ротовой гигиены полностью зависит от индивидуальных особенностей человека. В большинстве зубных паст присутствует фтор. Он не только помогает отбелить зубы, но и восстанавливает зубную эмаль. Но, к сожалению, людям, которые страдают флюорозом (переизбыток фтора) такие пасты не подойдут.

  • Зубная нить. Используется данное средство для того, чтобы очищать межзубное пространство, которое невозможно очистить с помощью зубной щетки. Подобрать себе нить сможет каждый, так как они бывают с различным вкусом, с добавлением фтора и др.

  • Ополаскиватель. Он отлично подойдет для ухода за ротовой полостью в целом. Использовать его нужно после каждого приема пищи. Очень хорошо он сочетается в комплексе с зубной пастой.

Посещение стоматолога

Посещать специалиста данной области нужно не только при появлении боли. Рекомендуется проходить осмотр у стоматолога как минимум один раз в год. Это поможет заранее узнать о возможных проблемах и предотвратить их на начальной стадии развития.

Очень важно регулярно (1-2 раза в год) делать профессиональную чистку зубов. Нужно это для того, чтобы убрать зубные камни. Если этого не делать, то это может пагубно повлиять на околозубные ткани пародонта.

Отбеливание зубов

Конечно же, зубы можно отбелить в домашних условиях. Для этого есть специальные зубные пасты, которые содержат в себе огромное количество фтора. Также есть специальные зубные накладки. Они содержат в себе отбеливающий гель. Но лучше всего, чтобы данным вопросом занялся ваш стоматолог. Так как к отбеливанию зубов есть множество противопоказаний. Например, пародонтоз.

Если вы не знаете куда обратиться, то приходите в клинику DS Dental. Наши опытные специалисты помогут сделать вашу улыбку здоровой и красивой. А наши цены доступны каждому среднестатистическому жителю страны.


0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Мифы о зубной пасте Что такое галитоз  →