Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Почему ровные зубы могут стать кривыми у взрослых

Почему ровные зубы могут стать кривыми у взрослых

Принято считать, что искривление зубов возможно только в детском возрасте. Но это вовсе не так. Возникновение неровностей и смещение может появиться абсолютно в любом возрасте. И на это есть ряд объяснимых причин. И как только замечены изменения размещение зубного ряда, нужно сразу обратиться к профессионалу, который расскажет, какие методы наверняка помогут решить проблему. И чем раньше посетить специалиста, тем выше шансы ограничится облегченными способами лечения.

Какие причины содействуют искривлению зубов

Если подробно рассмотреть процессы, вызывающие искривление зубов у взрослых, то можно удивиться, ведь из-за совершенно незаметных действий, можно обрести трудности с правильным прикусом и формой зубов. И вот представлены основные причины:

  • Одним из факторов является движения языка. Ежедневно, при общении или приемах пищи, человек подневольно совершает механическое воздействие на зубы. Очень используемая привычка многих, нажимание языком на внутреннюю часть зубов. При регулярном повторе, через пару лет, можно заметить смещение зубов вперед.
  • Также во время глотания, подневольно прижимается язык к зубам, что также может содействовать выдвижению зубного ряда.
  • Из-за недоразвития зубочелюстного аппарата в детстве, возможны осложнения во взрослом возрасте, при прорезывании зубов мудрости. Это возникает по причине не достаточного места, для полноценного их размещения. А если нет необходимого пространства, они начинают стремительно сдвигать соседние зубы, приводя к деформации всего зубного ряда. Это чаще всего происходит в возрасте 20-25 лет. И единственным решением становится удаление зуба мудрости. Поэтому при прорезывании этих зубов, желательно контролировать процесс со специалистом, чтобы иметь возможность вовремя решить проблему.
  • К одной из самых распространенных привычек относят закусывание нижней губы, верхними зубами. И человек может даже не замечать, насколько сильно прижимаются зубы.
  • Находясь в расслабленном виде, челюсть смыкается между собой, создавая, тяжесть друг на друга. Когда весь зубной ряд на месте, две части смыкаются, образовывая прямую линию. Но если в нижнем ряду отсутствует хотя бы один зуб, во время смыкания челюстей, место с отверстием должно чем-то заполниться. Таким образом, верхний зуб пытается заполнить пустоту и выпирает вниз. А расположенные рядом зубы, смещаются в направлении пустоты.
  • Если зуб пораженный кариесом не лечить, он со временем начинает разрушаться и деформироваться. Это приведет к образованию щели, которую непременно начнут заполнять рядом стоящие зубы. Также при игнорировании проблемы, появляется риск повреждения и соседних зубов.
  • В силу возраста, возможно постепенное стирание зубов, обычно процесс начинается с нижней части челюсти, так как именно эти зубы более чувствительны и истонченные. Если вовремя не решить вопрос, может возникнуть смещение.

Какие варианты лечения применяют

При изменении формы зубов, необходимо проконсультироваться у специалиста, который проведет осмотр и даст рекомендации по поводу дальнейших действий. И в зависимости от степени тяжести деформации, подберет оптимальный курс лечения.

Наиболее популярными и используемыми способами лечения искривления зубов, считается использование элайнеров. С помощью новейших технологий, можно качественно и быстро решить проблему с неровностями зубов. А благодаря прозрачной текстуре, никто с окружающих даже и не заметит применения капы.

Не стоит бояться обращения к врачу. Даже во взрослом возрасте, можно справиться с любыми стоматологическими трудностями. Если своевременно обратится к специалисту, лечение пройдет не только легко, но и в кратчайшие сроки.

2.57 (22)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Реминерализация зубов 3Д печать в стоматологии  →